В КРАЕВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ У ПЕТРОВЧАН - ДВЕ СТУПЕНИ ПЬЕДЕСТАЛА

7 сентября 2016 года, 11:35 |
Фото предоставлено В. Петровым

В посёлке Солнечнодольске состоялся чемпионат Ставропольского края по гиревому спорту на переходящий кубок В. И. Татриева, чемпиона мира в этой дисциплине. В соревнованиях приняли участие спортсмены из нашего и Изобильненского районов, Ставрополя и Невинномысска.

Петровчане не подвели. В весовой категории до 70 кг второе место завоевал Иван Миронов. 32-килограммовую гирю он вырвал 49 раз. Павлик Шамоев стал третьим, вырвав снаряд в 24 кг 76 раз. В категории до 80 кг лидировал С. Н. Тимофеев (рекордсмен края в рывке). Он вырвал гирю весом 24 кг 210 раз. С ним вместе выступал Влад Бабин, который сделал 70 подъёмов и стал четвёртым. В категории до 90 кг первенствовал Сергей Орлов (2001 г. р.): 8-килограммовый снаряд он вырвал 222 раза.

Все призёры награждены медалями и дипломами.