"СТАВРОПОЛЬ-КАВКАЗСКИЙ" ДЕСЯТЫЙ ГОД В ЛИДЕРАХ. Жатва-2016: итоги

30 августа 2016 года, 9:08 |
Фото Е. Можевитиной

Начиная с 2006 года наивысшей в районе урожайности зерновых культур достигает филиал «Ставрополь-Кавказский» ООО «АПК». Не стала исключением и нынешняя жатва: с площади 9,7 тыс. га при урожайности 54,7 ц/га намолочено 53,2 тыс. тонн зерна. Коллектив филиала под руководством Николая Михайловича Старокожева в очередной раз доказал своё высокое мастерство в производстве сельхозкультур по классической технологии и получил рекордный валовой сбор зерновых и зернобобовых культур. В этом немалая заслуга главного агронома сельхозпредприятия Сергея Николаевича Миронова и главного инженера Дмитрия Ивановича Сироты.

Заслуженные награды по завершении уборки на состоявшемся в минувшую пятницу итоговом совещании были вручены многим труженикам филиала.

Наивысшего намолота среди коллективов уборочных агрегатов на приведённый комбайн добились Сергей Николаевич Боровков и Иван Сергеевич Уваров. На «Акросе-530» они собрали 2709,5 тонны зерна.

Второе место присвоено коллективу уборочного агрегата в составе братьев – Алексея Васильевича и Михаила Васильевича Старокожевых. Их намолот составил 2486,1 тонны.

Если для всех них жатва-2016 была далеко не первой, то для штурвального Романа Ерёмина, студента 4-го курса сельскохозяйственного колледжа, это своего рода дебют. Причём успешный: коллектив молодёжного уборочного агрегата в составе Романа и Тимофея Белоусова стал лучшим. На комбайне «Торум-740» ребята намолотили 2162,9 тонны зерна.

Все труженики филиала «Ставрополь-Кавказский» ООО «АПК» достойно справились с поставленной задачей и по праву носят звание передовиков жатвы.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44