ВЛАДИМИРОВ ПОСЕТИЛ ПТИЦЕФАБРИКУ И "КОРОНУ СТАВРОПОЛЬЯ"

2 августа 2016 года, 15:37 |
Фото А. Черняева

В районе с рабочим визитом побывал губернатор края В. В. Владимиров. Вместе с зампредом правительства СК Н. Т. Великданем, главой администрации района А. А. Захарченко, главой района В. О. Лагуновым он посетил птицеводческую площадку группы агропредприятий «Ресурс», которая недавно начала работу в Светлограде. Она построена в рамках инвестиционной программы компании и предназначена для содержания и выращивания цыплят-бройлеров кроссов ROSS и COBB. Её мощность – от 22 до 23 тыс. тонн мяса птицы в живом весе в год.

За рекордно короткий срок (9 месяцев) на площади 30,8 га были возведены 26 корпусов напольного содержания бройлеров, вспомогательные помещения, резервные дизельные электростанции, резервуар для воды, насосная станция, водонапорная башня, сети электро-, газо- и водоснабжения. Общая сумма инвестиций в проект составила 767 млн. рублей.

Председатель совета директоров ГАП «Ресурс» В. Б. Наурузов провёл для гостей экскурсию по предприятию, рассказал о перспективах развития. Они заманчивые. Район от этого получит свои плюсы – и рабочие места, и налоги в казну.

Затем глава региона посетил «Корону Ставрополья», где начала работу новая суперсовременная линия по производству макарон. О ней очень мечтал основатель предприятия А. И. Пащенко. К сожалению, смерть рано вырвала Анатолия Ильича из жизни. Он был удивительно прогрессивным, сильным и талантливым человеком, который с нуля построил такой большой и серьёзный бизнес. А марка «Корона Ставрополья» стала известной и любимой во всей России и за её пределами. Сегодня дело А. И. Пащенко продолжает его семья – жена Ирина Николаевна, сын, дочь. Владимир Владимирович высказал близким слова поддержки, и вместе они обсудили проблемы и планы на будущее.

- После того как пошли в рост евро и доллар, наша продукция стала востребованной на всех рынках, - подчеркнула И. Н. Пащенко. - Мы потеснили даже Казахстан! А новая линия (в России её аналогов нет, а в мире она третья) даст нам новый импульс.

- На Ставрополье развиваются предприятия, значительная доля продукции которых ориентирована на ближнее и дальнее зарубежье. Это говорит о том, что наш регион сегодня работает уже не столько над импортозамещением, сколько над развитием своего конкурентного потенциала, продвижением собственной продукции в мире. Чем больше на нашей земле будет таких производств, тем большую отдачу они будут давать краю в виде налогов, рабочих мест, социальных проектов. Для инвесторов, которые ведут эти программы, правительство края всегда открыто, мы готовы их поддерживать, - отметил Владимир Владимиров, комментируя итоги рабочей поездки.

Петровский район благодаря работе районных властей и лично главы А. А. Захарченко занимает лидирующие позиции по привлечению инвестиций. А это отличный вклад в будущее района.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44