В ДОНСКОЙ БАЛКЕ ПРОШЁЛ ШКОЛЬНЫЙ ПАРАД ЧЕМПИОНОВ

10 июня 2016 года, 10:27 |
Фото С. Злобиной

За десять лет, что проходит в Донской Балке тёплый школьный праздник «Парад чемпионов», на сцену ДК за грамотами поднялись больше тысячи учеников и далеко не один десяток родителей, услышавших слова благодарности за отличное воспитание своих чад. Все эти годы мероприятие набирало серьёзные обороты и в итоге стало событием для всего села и вектором движения для учеников.

Его придумал и воплотил в жизнь директор школы Анатолий Владимирович Комаров. Каждый раз условия конкурса усложняются, но при этом остаются выполнимыми для школьников. Для самых маленьких и вновь прибывших цель номер один – попасть на парад чемпионов. Дальше – стать лучшим в своей номинации («Учебная деятельность», «Творческая деятельность» и «Спортивные достижения»), оказаться в пятёрке лучших и, наконец, стать учеником года. В общем, вершина достижима. Стоит только захотеть. Кстати, на успех и победу в параде мотивированы даже первоклашки, не говоря уже о старшеклассниках. А если есть цель – будет и положительный результат.

Как всегда, самой богатой на награждённых стала номинация «Учебная деятельность», а лучшей ученицей признана второклассница Ева Багдасарян.

Творческих ребят в донбалковской школе тоже немало. Они как на подбор – артистичные, голосистые, да и танцуют зажигательно, а ещё с удовольствием участвуют в школьных, районных, краевых и всероссийских конкурсах. Грамот оказались достойны многие, но лучшей среди них признана ученица 10-го класса Олеся Газарян, личность яркая и многогранная.

Очень быстро заполнилась сцена и во время награждения юных спортсменов. Между прочим, с десяток мальчишек и девчонок к этому моменту стали обладателями уже трёх грамот (по одной в каждой номинации). Сразу видно, лидеры. Символ победы – факел – от Сергея Лукьянченко, лучшего спортсмена 2014-2015 года, принял ученик 9-го класса Серёжа Гайденко.

Самым долгожданным моментом, разумеется, было объявление пятёрки самых-самых учеников школы. В соответствии с рейтинговой таблицей на пятом месте оказался Сергей Гайденко, на четвёртом - восьмиклассник Денис Верменников, на третьем – девятиклассница Диана Боровкова. Немного сдала свои позиции и оказалась на втором месте лучшая ученица прошлого года Анна Синькова. Обошла её, став абсолютным лидером по количеству набранных за девять учебных месяцев баллов, Олеся Газарян.

Она хотела победить и сделала это. И всё равно не сразу поверила, когда услышала своё имя. Её поздравляли одноклассники и их родители, малыши и учителя. А мама с папой, получая из рук директора А. В. Комарова благодарственное письмо, были растроганы до слёз.

Вся пятёрка сильнейших получила конфеты от магазина «Виктория» (ИП В. Ш. Никурадзе). Призёры стали обладателями именных наручных часов от педколлектива школы. Ученица года из рук главы села В. И. Полетунова приняла компьютерный планшет, а от индивидуального предпринимателя Ю. В. Петрича – льготное удостоверение, дающее право на скидку на проезд в его маршрутном такси до Светлограда и Ставрополя.

Грамот в этот вечер были удостоены и многие педагоги, учителем же года стала Н. В. Костина, учитель начальных классов.

Праздник, как всегда, получился по-семейному тёплым. Всё было продумано до мелочей: оформление сцены, музыка, слова... Не забыли и о выпускниках прошлых лет, которые сегодня отдают воинский долг Родине. Когда зачитывали письмо от командования воинской части, в которой служит Сергей Синьков, многие женщины смахивали с ресниц слёзы...

- Мне хватает заряда положительных эмоций, полученных на этом празднике, на год, - признался Анатолий Владимирович. - Это такое счастье видеть улыбки ребят и их родителей, радоваться их победам!

Хорошая традиция – отмечать заслуги детей. Пусть живёт она в донбалковской школе ещё долгие-долгие годы.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 1
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44