"ЗЕЛЁНАЯ" ЭСТАФЕТА "ПВ": САД НА ЗАДВОРКАХ

26 апреля 2016 года, 8:51 |
Фото Е. Арцимович

Техническая… Название у улицы такое неромантичное, что туда, скорее, тянет пойти поработать, но никак не погулять. И пустырей здесь немало, что, в общем-то, понятно: расстояние от дороги до домов приличное – с одной стороны, есть где разгуляться, а с другой… кому оно надо – озеленять чужое?

- Этот участок земли, действительно, у нас не в аренде, - рассказывает Т. Н. Жилкина, возглавляющая расположенное на Технической Светлоградское межрайонное отделение ПАО «Ставропольэнергосбыт». – Но он рядом с нами – значит, мы за него отвечаем.

Десять лет назад, по словам Таисии Николаевны, здесь был пустырь. Теперь перед энергосбытом – туи, берёзы, сосны, на клумбах цветы. Во внутреннем дворе – вишни, абрикосы, смородина. Видна заботливая рука: почти всё, ранее посаженное, прижилось. Конечно, озеленялись своими силами: то было своё. А теперь взялись за… тоже своё, только то, которое общее.

- Александр Иванович (Бабыкин, первый зам главы районной администрации. - Прим. авт.) выделил нам по десять сосен и клёнов. Начало положено. Значит, со временем пустырь засадим. В перспективе хотим спилить старые деревья (они уже засыхают), пусть дают дорогу молодым. Конечно, если нам помогут с саженцами, будем благодарны. Может, у лесхоза есть такая возможность…

Искать возможности и правда хороший знак. Их поиск обычно куда более конструктивен, чем поиск оправданий. Один найдёт возможность, другой – и, глядишь, вот уже никакие на улице Технической не задворки, а гости, въезжающие в город со стороны Шведино, видят его настоящее лицо – светлое.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44