СВЕТЛОГРАДЦЫ ПОКУПАЛИ СТАВРОПОЛЬСКОЕ

18 апреля 2016 года, 10:01 |
Фото Ю. Ёлхина

В минувшую субботу на главной площади Светлограда состоялась традиционная весенняя ярмарка – первая в этом году. Горожанам и гостям был предложен широкий выбор продукции районных и краевых предприятий: торговля проходила под лозунгом «Покупай ставропольское!».

И покупали. Зимние запасы у многих подошли к концу, а на ярмарке можно было приобрести товар по ценам производителей. Охотно брали муку, макароны, крупу, растительное масло и готовые смеси из ООО «Петровские нивы». Очереди выстраивались у прилавка предпринимателя А. И. Пащенко. Нарасхват шли макароны, растительное масло, печенье, другая продукция с торговой маркой «Корона Ставрополья». Покупали и ароматное подсолнечное масло из Благодатного. Не нуждались в рекламе караваи из ООО им. С. М. Кирова, которые уже давно понравились светлоградцам. По вкусу пришлись и хлебобулочные изделия из Шведино и от фермера Я. М. Зубенко из Николиной Балки. В этот раз не увидел крупной рыбы, но охотно брали карпов средних размеров и карасей помельче.

Хозяйственные сумки быстро наполнялись конфетами, печеньем, банками с мёдом. Изобилие плодов, овощей, всего, чем богата ставропольская земля, а также красочность искусственных цветов на фоне храма напоминали о приближающемся празднике Пасхи. Радовали глаз вышитые иконы и поделки из бисера наших мастериц.

Весна. Тёпленькое солнышко уже тянет дачников на земельные участки. На ярмарке можно было удовлетворить любой спрос на саженцы плодовых деревьев и ягодных кустарников, декоративных растений и цветов. Цены разные, но по карману садоводам, огородникам и вообще любителям красоты природной. Они торговались, советовались, покупали, уносили и увозили домой.

Весна – это ещё и время выращивания цыплят. А поэтому кстати были корма от С. В. Зубенко.

Гостем ярмарки стал полномочный представитель губернатора края А. А. Нагаев. В сопровождении главы администрации района А. А. Захарченко и его заместителя В. Д. Барыленко он обходил торговые ряды, беседовал с людьми, делал покупки.

Несмотря на изобилие товаров, покупателей было не так много, как, например, во время осенних ярмарок. Можно предположить, что кризис определил степень расходов: брали только самое необходимое. А ещё и то, что петровчане отложили покупку мясных деликатесов поближе к Пасхе, ведь 23 апреля, за неделю до праздника, будет ещё одна ярмарка.

Юрий ЁЛХИН
Ключевые слова: Петровский район, ярмарка
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44