ЗЕЛЁНАЯ ЭСТАФЕТА "ПВ": ГАЗПРОМ - ХРАМУ

18 апреля 2016 года, 8:50 |
Фото Е. Арцимович

Приятно посидеть под деревьями, вдохнуть хвойный аромат сосен, послушать нежный шелест берёзовых листьев. А если рядом храм, то отдых душе двойной. Но так водится, что сначала нужно его заработать. Своими добрыми поступками, трудом.

6 апреля на подворье храма Николая Чудотворца высадился как раз такой трудовой десант – 15 работников Светлоградского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» во главе с его начальником С. В. Пишковым. Планировали чётко, по-деловому: Сергей Викторович вместе с отцом Иоанном разметили территорию – 60 берёзок разбили по три (когда на следующую весну белоствольные подружки зазеленеют, будут словно кружиться в хороводах), а десять юных сосенок «поселили» вдоль центральной аллеи, ведущей к храму (чередуясь с туями, они составляют интересную композицию).

Руководители положили начало благому делу – посадили по деревцу, а потом передали эстафету сотрудникам ЛПУМГ. Ребята работали дружно и бережно: берёзам в ямки подсыпали чернозёму, соснам – песка. В общем, каждому давали то, что любит. А значит, должны поселенцы на новом месте прижиться. Отец Иоанн обещал им всецелую поддержку – уход и полив, в свою очередь, попросив петровчан о помощи в дальнейшем озеленении территории храма и в его росписи. Сейчас там вовсю идут работы: мастера из Москвы, Санкт-Петербурга и Ставрополя уже полностью расписали алтарную часть, заканчивают малый купол. В общем, благоустраивается храм, готовится к Пасхе, чтобы встретить её нарядно и радостно, поделившись частичкой и радости, и красоты с каждым, кто придёт сюда на праздник.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ПРОЕКТЫ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44