НОВЫЙ ФОРМАТ ОТНОШЕНИЙ - РАБОТАТЬ ИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ: особенности трудовых правоотношений в конвергентной редакции обсудили за круглым столом в Брянске

15 декабря 2015 года, 16:00 |

4 августа издатели, журналисты, представители властных структур за круглым столом обсудили механизмы регулирования трудовых правоотношений с творческими работниками печатных СМИ. Заседание состоялось в Брянске.

За круглым столом был подняты актуальные вопросы Трудового права, которые возникают у руководителей издательских домов, выбравших конвергентную редакционную модель.

Консультант ГИПП Петр Павленко, один из ключевых спикеров круглого стола, представил участникам оптимальные механизмы регулирования трудовых отношений в новом редакционном формате.

- Это уже не первое обсуждение вопросов трудовых отношений в условиях конвергентной модели редакции. Как я и предполагал, большинство проблем связано с перераспределением нагрузки творческих сотрудников, формированием штатного расписания. Главный миф - о том, что конвергентная модель с трудом вписывается в законодательные нормы - как мне кажется, мы постарались развеять.

Конструктивное решение проблемы оптимизации творческого коллектива предложил Роман Багров, директор-главный редактор Дмитровского информационного агентства:

- Я глубоко убежден, что конвергенция спасет районки и небольшие издания. Новый редакционный формат открывает перспективы создания уникального наполнения газетной полосы, формирования маркетинговой политики и рекламных кейсов. И, безусловно, коллективу нужна психологическая адаптация. Мы в свое время ее проходили непросто. Уверен, что мои коллеги преодолеют эти временные трудности.

Обсуждение за круглым столом, отметила Елена Шитикова, исполнительный директор ГИПП, только начало работы:

- Мы готовы оказывать коллегам, вставшим на путь мультиплатформенности, всяческую помощь – и образовательную, и правовую, и психологическую. Так что этот круглый стол - лишь часть нашей большой совместной работы с региональными издателями.

(Соб. инф.)
Ключевые слова:
Рубрика: ИНФОРМ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44