"СИНЕРГИЯ" ОТНОШЕНИЙ: особенности трудовых правоотношений в конвергентной редакции обсудят за круглым столом в Брянске

15 декабря 2015 года, 15:57 |

4 августа издатели, журналисты, представители властных структур соберутся в Брянске за круглым столом, чтобы обсудить особенности регулирования трудовых правоотношений с творческими работниками печатных СМИ.

Заседание в формате круглого стола пройдет в рамках проекта Союза издателей «ГИПП» и ФАПМК «Экспериментальная конвергентная редакция в регионе». Напомним, участники эксперимента – региональные редакции «Брянской Учительской газеты» (Брянск), «Нижегородского рабочего» (Нижний Новгород), «Петровских вестей» (г. Светлоград Ставропольского края).

О том, как меняется формат отношений в творческом коллективе мультимедийной редакции с точки зрения Трудового Кодекса, расскажет Петр Павленко, консультант ГИПП. Участникам обсуждения спикер представит оптимальные механизмы регулирования трудовых отношений в новом редакционном формате. К примеру, как грамотно распределить нагрузку «универсального журналиста», как рассчитать переработанные часы, как сформировать новое штатное расписание и какую систему вознаграждения лучше всего применить.

Роман Багров, генеральный директор Дмитровского информационного агентства представит алгоритм психологической адаптации творческого коллектива в новых условиях. Юридические вопросы прокомментирует юрисконсульт ГИПП Вячеслав Ремнев.

Как отметили в пресс-центре ГИПП, проблемы адаптации коллектива редакции в период перехода на конвергентную модель в формате круглого стола организаторы намерены обсудить и в других регионах – участниках эксперимента.

(Соб. инф.)
Ключевые слова:
Рубрика: ИНФОРМ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44