ПРЕССА И ВЛАСТЬ - ПАРТНЁРЫ: в редакции газеты "Петровские вести" прошло заседание круглого стола "Формат и критерии качества контента "Государственная политика"

15 декабря 2015 года, 15:49 |

20 августа в рамках проекта «Экспериментальная конвергентная редакция в регионе» состоялось заседание круглого стола «Формат и критерии качества контента «Государственная политика». Организатор мероприятия – редакция газеты «Петровские вести» (г. Светлоград) при поддержке Союза издателей ГИПП.

Об эффективном взаимодействии прессы и власти в регионе говорили руководители районов Ставрополья, менеджеры ГУП «Периодика Ставрополья», представители исполнительной дирекции Союза издателей ГИПП, районных газет Ставропольского края. Участники обсудили вопросы взаимодействия государственных структур с прессой.

Одна из ключевых тем заседания – «Информационная поддержка первых лиц, освещение государственной политики в регионе». Об этом много спорят и журналисты, и эксперты, и сами чиновники. Как освещать деятельность руководителя региона объективно, а не выполнять pr-задачи, поставленные пресс-службой? Как заинтересовать читателя скучной, на первый взгляд, заметкой о «выполнении-перевыполнении плана»?

О чем и как писать эффективнее решать, руководствуясь не только интересами муниципалитета или отдельного ведомства, а с учетом редакционной политики и читательского интереса. Фундаментом партнерства власти и СМИ должны быть профессионализм, открытость и доверие, подытожили участники дискуссии.

(Соб. инф.)
Ключевые слова:
Рубрика: ИНФОРМ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44