ШАХМАТНЫЕ ПОБЕДЫ - МАМАМ

11 декабря 2015 года, 14:12 |

Восемь групп юных шахматистов из школ города приняли участие в традиционном турнире, посвящённом Дню матери. Перед его началом Дмитрий Германов, Дарья Копылова, Сергей Гасумов, Ефим Лубенец и Егор Середа прочитали стихи о самом главном в нашей жизни человеке – о маме.

Затем главный судья соревнований В. А. Бараненко вручил классификационные книжки с новыми спортивными разрядами Артёму Самко, Дмитрию Германову, Дарье Копыловой, Захару Матвееву. Спортсмены и преданные болельщики поздравили их с этим замечательным событием.

Дети сели за шахматные столы, и соревнования начались. На чёрно-белых полях развернулись жаркие, захватывающие поединки, ведь большинство участников вели борьбу в атакующем стиле. В результате эмоционально-напряжённых сражений победные места распределились следующим образом: в первой, самой младшей группе лидерами стали Сергей Гасумов, Егор Середа, Арсений Реснянский, Егор Лысенко, Ефим Лубенец. Во второй отличную игру показали Максим Балашов, Роман Бодрый, Ангелина Маркова, Тихон Матвеев, Екатерина Белая. В третьей – Дмитрий Германов, Алексия Мирзоян, Максим Дьячков, Артём Осламов, Дарья Копылова. В четвёртой победителями оказались Степан Савельев, Виталий Соловьёв, Артём Демченко, Данила Пальчиков, Евгений Романенко. В пятой группе лучшими были Давид Якубов, Артём Самко, Олег Светличный, Андрей Дроган, Владимир Кочетов. В шестой – Тимур Карацев, Алексей Сартаков, Станислав Омельченко, Матвей Пеньков, Павел Бартош. В седьмой удача сопутствовала Таисии Лубенченко, Андрею Анпилову, Илье Юсифову, Анне Рындиной, Денису Имбро. В восьмой группе, в самой старшей, как всегда, с азартом, с демонстрацией интересной, продуманной игры сражались и победили Вадим Гресс, Александр Аветов, Вячеслав Горобцов, Виктор Лихтин, Артём Аникеев.

Приятно осознавать, что с каждым разом юных любителей шахмат становится всё больше. Это говорит о том, что детей интересует этот интеллектуальный вид спорта.

Участники и их родители благодарят Р. Г. Гасумову, индивидуальных предпринимателей М. В. Кущенко и Н. В. Прокопченко за предоставленные призы, подарки и грамоты.

Соревнования взрослых также проходили в очень напряжённой борьбе, интрига сохранялась до последней секунды: опытных игроков не устраивают ничейные результаты, важна именно победа. Поэтому каждый из шахматистов выкладывался на все сто, а наблюдать за такими поединками очень интересно.

По итогам турнира в победную пятёрку вошли А. С. Маяцкий, А. Ф. Фролов, А. Е. Погуляев, В. М. Климов, Д. А. Хропаль.

Очередные шахматные соревнования, посвящённые новогодним праздникам, состоятся для взрослых 12-13 декабря в Центральном Доме культуры. Начало в 10 часов. Детский турнир пройдёт в зале городского стадиона 20 декабря в 12 часов. Приглашаются все желающие.

Евгений ШЕВЧЕНКО
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44