В СВЕТЛОГРАДЕ ДВЕ МОШЕННИЦЫ ПОХИТИЛИ У ПОЖИЛЫХ СУПРУГОВ 200 ТЫСЯЧ

30 ноября 2015 года, 14:30 |

Ноябрьское утро для пожилых супругов Тищенко (назовём их так) было обыденным: мели двор, собирали листья, наводили порядок в палисаднике. Появление в открытой калитке двух женщин, представившихся сотрудницами электросетей, не вызвало никакого подозрения.

По словам оперуполномоченного отдела уголовного розыска С. А. Белозёрова, бабушка проводила «контролёров» к счётчику. Те оказались очень приветливыми, общительными. Разговорились по душам, и между делом женщины поинтересовались, обменяли ли пенсионеры старые деньги на новые, ведь инфляция в стране грядёт. Удивлению хозяйки не было предела. А когда узнала, что подлежат обмену не все купюры, а лишь определённого номинала, ещё больше распереживалась. Гостьи же не растерялись, мол, несите всё сюда – разберёмся. Бабуля заторопилась за заветным узелком. Увидев увесистый свёрток тысячных банкнот, «благодетельница из электросетей» забеспокоилась: «Да кто ж деньги в платке носовом держит, дайте я их вам в конверт сложу». Аккуратно переложила их туда, а для надёжности ещё и заклеила его. А потом настоятельно порекомендовала не затягивать с обменом и поторопиться в банк.

Со словами благодарности хозяева распрощались с «контролёрами» (кстати, дедушка во весь этот процесс не вмешивался и продолжал заниматься наведением порядка во дворе). Решив отнести деньги на место, старушка всё же заглянула в конверт. Она едва не лишилась дара речи, когда вместо кровно заработанных увидела чистые листы бумаги.

- Мошенницы похитили у пожилых супругов 200 тысяч рублей, - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Петровскому району Р. А. Деньщик. - Возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Составлены фотороботы, женщинам на вид 35-37 лет, что касается их национальной принадлежности, показания супругов разнятся. Подобный случай уже имел место два года назад, причём на этой же улице – Степной. Почему жизнь ничему не учит наших граждан? И в средствах массовой информации постоянно о разных случаях мошенничества рассказывается. В очередной раз хотелось бы предупредить петровчан не быть такими доверчивыми, сохранять бдительность. В противном случае вы, уважаемые земляки, станете жертвой обмана, а ваши сбережения пойдут совсем не на ваши нужды.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44