ПИЛИТЬ? НЕТ, САЖАТЬ!

3 ноября 2015 года, 15:17 |
Фото Е. Арцимович

Да, иногда приходится и пилить. Особенно электрикам. Проводам ничто не должно мешать, иначе мы же с вами перестанем жить спокойно. Без электричества, как в том старом анекдоте, чего у нас только не будет: ни стиральной машины, по сути, не будет, ни телевизора, ни холодильника. Итак, под проводами – то самое свято место, которое должно быть пусто. Но на всей остальной территории – сажай не хочу!

Напомним, в начале мая почта передала зелёную эстафетную палочку «Петровских вестей» электрикам. Те приняли, но сажать деревья было уже поздно, поэтому решили пережить засушливое светлоградское лето, дождаться благодатной осени и тогда уже продолжить «забег». В пятницу, 23 октября, «Энергосбыт» и «Электросеть» дружно вышли на посадку. Город выделил пять берёзок и 15 клёнов, за что ему отдельное спасибо. А местом жительства зелёного молодняка определили территорию рядом с ФГУП СК «Ставрополькоммунэлектро».

И вот посадка началась. Пока в одном месте в землю с урчанием вгрызался бур, делая яму, в другом саженцы уже заливали водой и засыпали специально привезённой землёй.

- Своя здесь плохая?

- Глинистая, - пояснил директор «Энергосбыта» О. И. Крутько.

И тут же вместе с директором «Электросети» А. Н. Берестом они начали обсуждать, сколько раз нужно поливать деревца и через какое время понадобится обрезать им макушки. Сразу стало ясно: опасаться за будущее молодняка даже на такой непутёвой земле не стоит: хозяева у них путёвые – без присмотра не оставят. И коллектив работящий, а главное – весёлый. Дружно работали, дружно шутили. Сказали, что день для посадки специально выбирали – по звёздам. И по Луне. Ах да, пятница – это тоже не случайность…

А эстафету электрики передают нашему филиалу ГУП СК «Крайтеплоэнерго». Так что наверняка в самое ближайшее время, пока держится хорошая погода, теплосеть тоже появится на первой полосе районки.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ПРОЕКТЫ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44