ПИТБУЛИ-УБИЙЦЫ

3 ноября 2015 года, 15:04 |

Ужасающее по своей трагичности происшествие случилось в пятницу, 23 октября, в Ореховке. Двухлетний малыш стал жертвой двух собак бойцовой породы питбуль.

Кроху загрызли те, кого он каждый день привык видеть во дворе своего дома, кого совсем не боялся. Напротив, общение с домашними питомцами ему и его восьмилетней сестрёнке доставляло огромное удовольствие. Никакой агрессии со стороны собак по отношению к детям не замечали и родители. Животные содержались в вольере, но каждый день хозяева выпускали их во двор.

И вот спустя полтора года после появления в семье щенков, со временем превратившихся в мускулистых, с широкой грудью и мощной челюстью псов, случилась беда. Как рассказал нам следователь межрайонного следственного отдела А. В. Медведев, в тот злополучный день, оставив днём крепко спящего сына дома, мама поехала забрать из школы дочь-первоклассницу, а собак выпустила на прогулку. Вернувшись минут через 15-20, она увидела лежащее во дворе окровавленное тело своего ребёнка, вокруг которого бегали кровожадные монстры. (Судя по всему, малыш проснулся и, открыв дверной замок изнутри, пошёл во двор искать маму.)

Согласно данным судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате острой кровопотери, геморрагического и травматического шока тяжёлой степени, вызванных обширными ранами шеи и живота, множественными кровоподтёками. По оценкам специалистов, питбули считаются самыми агрессивными собаками из всех существующих, их челюсти при укусе разжать практически невозможно, они обладают смертельной хваткой.

По данному факту проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение. Как стало известно «ПВ», собаки-убийцы в тот же день были застрелены. Комментировать случившееся вряд ли нужно. А вот быть разборчивее в выборе четвероногих друзей стоит.

P. S. Как рассказал нам помощник руководителя межрайонного следственного отдела А. С. Смагин, аналогичный случай произошёл в начале октября в соседнем Туркменском районе. В больнице скончался трёхлетний мальчик, который был госпитализирован в медицинское учреждение с многочисленными обширными ранами головы, шеи и верхних конечностей. Мама малыша, услышав крики детей, выбежала из дома во двор и увидела, как их кавказская овчарка цепкой хваткой схватила младшего сына. И хотя женщине удалось вырвать малыша из пасти, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 11
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44