11:18
ТАНЦЫ НА ПЕРРОНЕ

Ребята из студии современного танца «Данс Крэш» (ЦДК) вместе со своим руководителем С. Б. Лепейко побывали в настоящем путешествии (съездили на поезде в столицу на­шей Родины), из которого вернулись не только с массой эмоций и впечат­лений, но и с призовыми местами!

Рубрика:
10:53
"ИДУ - И ПОЮ..."

- Вы часто поёте? - Да. На работу иду – пою, с работы иду – пою, дома пою... Если нельзя петь вслух, пою про себя. Улыбка, словно луч сквозь затянутое облаками небо, на миг мелькает на её лице – и оно тут же вновь становится серьёзным. - Наверное, это выглядит странно. Как-то шла по улице и напевала. Увидела, что прохо­жий смотрит, – замолчала. А он говорит: «Пойте, пойте... Петь – это хорошо, это не к худу – к добру...»

Рубрика:
10:49
С ЛЮБОВЬЮ К ПЕРНАТЫМ

В воскресенье, 13 ноября, инициативная группа свет­лоградских голубятников провела выставку-продажу голубей, декоративных птиц и разных животных.

Рубрика:
10:39
УДАР ПО СЕРЫМ ЖУРАВЛЯМ

13 ноября во время очередного объ­езда территории инспектор охотничьего хозяйства «Южный регион» обнаружил более 100 погибших серых журавлей.

Рубрика:
10:28
ЛИЧНЫЙ РАЙ И МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ

Мискантус, гравилат, ад­жания, опунция, бульденеж, пираканта… Непонятные, не­привычные уху слова звучат как заклинание. Только это не магический текст, а названия садовых растений, которые в числе сотен своих собратьев украшают маленький персо­нальный рай жительницы Светлограда Любови Васильевны Серяк.

Рубрика:
10:20
ВОДУ НАДО КИПЯТИТЬ!

В Петровском городском округе зафиксировано 8 слу­чаев заболевания туляремией: 7 – в Сухой Буйволе, 1 – в Про­сянке. Все случаи подтверж­дены.

Рубрика:
10:17
"ГРИПП" ПТИЧИЙ, ЗАЯЧИЙ, ЛИСИЙ?

Лишь только календарный год приближается к финалу, как наступает финал и для не­которых пернатых и пушных. В 2020-м «Петровские вести» писали о случае массовой гибели зайцев на полях в рай­оне Рогатой Балки и Горного – и вот опять: на этот раз погиб­ших животных и птиц охотники обнаружили в 8 километрах от Константиновского...

Рубрика:
10:09
РЕЧЬ - ЭТО ПРО ЗДОРОВЬЕ

– так считает логопед высшей категории детской поликлиники С. Н. Коробер. Вместе с коллегами 14 ноября она отметит профессио­нальный праздник.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44