Тег: щедрин
09:30
ГЕНДИРЕКТОР И ТРАКТОРИСТ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ

Высокими наградами губернатор края отметил генерального директора ООО «СХП «Володино» А. Е. Щедрина и тракториста этого же хозяйства С. В. Афанасьева. Александр Егорович Щедрин стал единственным в округе человеком, удостоенным медалей «За доблестный труд» всех трёх степеней. Он организовал сельхозпредприятие в 1993-м, и все эти годы является его бессменным руководителем. Более 10 лет назад ООО «СХП «Володино» было признано хозяйством высокой культуры земледелия. Сам Щедрин – почётный работник АПК РФ, награждён серебряной медалью главного аграрного ведомства страны «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Рубрика:
11:05
СХП "ВОЛОДИНО" - ХОЗЯЙСТВО ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Там, где три года назад на первых 52,8 га А. Е. Щедрин разбил сад, уже радуют глаз наливные яблоки разных сортов. Напомним, мероприятия по посадке интенсивного сада планировалось осуществить в течение трёх лет, и вот сегодня в яблоневых угодьях 151 тыс. деревьев. В общей же сложности в саду порядка 175 тыс. фруктовых деревьев. Наряду с яблонями высажены 7 га черешни, 6 га сливы, 11 га груши. - Урожаем довольны? - спрашиваю у Александра Егоровича, который с отеческой заботой относится к каждому молодому деревцу и переживает за каждое пропавшее.

Рубрика:
10:45
ПОЧЕМУ ДЕТИ ИЗ СЕЛЬСКОГО ДУХОВОГО ОРКЕСТРА БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДЯТ НА КОНКУРСЫ?

Показывать свои достижения, делиться успехами важно для любого артиста, но особенно для маленького. После «вождения слона» у детворы было столько эмоций! К марш-параду-2017, который должен был пройти в Железноводске, готовились с двойным усердием – и… не попали на него: не нашлось транспорта. - За последние два года мы приняли участие только в двух мероприятиях, - рассказывает Виктор Владимирович. - Причина одна: не на чем ехать. В апреле 2017-го оркестр стал лауреатом 3-й степени краевого конкурса оркестровых инструментов, а в декабре 2018-го – лауреатом 1-й степени «Восходящей звезды Петровского городского округа» (в Светлоград привёз опять-таки постоянный спонсор А. Е. Щедрин). Что дальше?

Рубрика:
10:45
ЛУКОВЫЙ УРОЖАЙ: ЩЕДРОЕ ПОЛЕ ЩЕДРИНА

В сельхозпредприятии «Володино» А. Е. Щедрина на минувшей неделе успешно завершили уборку лука. Это третий по счёту сбор урожая с того момента, как три года назад в хозяйстве начали осваивать новое направление – овощеводство. И первой ласточкой стало производство лука. Приобрели машину для его выкапывания, лукоуборочный комбайн. Под этот овощ было отдано 6 га, луковый «каравай» тогда весил 420 тонн. Не стало дело и за реализацией. Уже годом позже луком было засажено 20 га и собрано порядка 1200 тонн. Не менее урожайным оказался и год нынешний.

Рубрика:
13:30
РУКОВОДИТЕЛЬ СХП А. Е. ЩЕДРИН УВЕРЕН: "ЦВЕТУЩЕМУ САДУ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ БЫТЬ!"

- Сад – это замечательно. В 2018 году должно пойти первое яблочко, я мечтаю увидеть цветущие деревья, насладиться их красотой, вдохнуть необыкновенный аромат, - говорит Александр Егорович. - Но опять же, как и овощеводство, садоводство без хранения бесперспективно. Посадить – это одно, а другое – вырастить, сохранить, реализовать. Всё это неразрывные звенья одной цепи. Сейчас вплотную занимаемся подготовкой к строительству плодохранилища на 2 тыс. 190 т фруктов. Провели геодезические исследования, проект есть, договор с подрядчиком заключён. Кроме того, в ближайшей перспективе строительство цеха по мойке, сортировке, фасовке яблок.

Рубрика:
14:00
ПРАВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАЩИЩАЕТ СОВЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ

Уже несколько лет при прокуратуре края действует общественный совет по соблюдению прав предпринимателей. Петровский район в нём представляет А. Е. Щедрин. Мы адресовали ему несколько вопросов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44