Тег: форум
09:00
СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ОНФ В КАЛИНИНГРАДЕ

Ставропольские журналисты обсудят будущее России на Медиафоруме ОНФ в Калининграде. К команде ставропольских журналистов, собирающихся на Медиафорум, присоединились новые участники. Стали известны имена победителей Всероссийского конкурса на освещение выборов Президента Российской Федерации «Почему я иду на выборы». Его организовал Общероссийский народный фронт совместно с Союзом журналистов России. Жюри конкурса определило 100 победителей. В их числе три представителя Ставропольского края: Лейла Лайпанова (радио «ПобедаFM-Ставрополье»), Юлия Юткина (газета «Ставропольская правда») и Эдуард Мовсесян (газета «Кавказская здравница»).

Рубрика:
13:30
В РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ "НАВСТРЕЧУ БИЗНЕСУ"

Целью форума было решение наболевших вопросов, причём если не сразу, то в перспективе. - В сегодняшних условиях заниматься бизнесом непросто. Правительство Ставропольского края и региональное министерство экономического развития постоянно работают над тем, чтобы этот сектор экономики прирастал, - подчеркнул приехавший на мероприятие министр экономического развития края В. Н. Сизов. Валерий Николаевич проинформировал собравшихся о том, что в 2018-м, который объявлен Годом предпринимательства, в дополнение к 100 млн рублей из федерального бюджета будут выделены 200 млн из краевого – на возвратную субсидию. Средства (до 10 млн рублей сроком до 5 лет под символический 1 процент годовых) можно будет получить в Фонде микрофинансирования в первую очередь на приобретение оборудования для перерабатывающих производств.

Рубрика:
10:45
"СВОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ" ИСКАЛИ НА ФОРУМЕ В СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖЕ

Глава района А. А. Захарченко после короткого приветствия вручил директору сельхозколледжа А. Д. Шаповалову памятную медаль «За заслуги перед городом Светлоградом», а затем обратился к молодёжи: - Не стесняйтесь получать среднее профессиональное образование, ведь уже много лет в районе дефицит людей рабочих специальностей: агрономов, токарей, сварщиков, киповцев... Между тем у нас постепенно открываются новые предприятия, интенсивно развиваются садоводство, овощеводство, виноградарство, мясное и молочное животноводство и другие отрасли, которым тоже требуются грамотные молодые специалисты. Надеюсь, ими станете вы, сегодняшние школьники.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44