Тег: учения
11:00
НА РЕКЕ КАЛАУС В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ

Во всех 85 субъектах Российской Федерации с 17 по 19 апреля прошли командно-штабные учения. Многие петровчане стали очевидцами того, насколько профессионально был отработан второй этап – ликвидация условных ЧС, связанных с паводками.

Рубрика:
10:35
"ВЗРЫВ" НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ СВЕТЛОГРАД: "РАНЕНЫМ" ПОМОГЛИ

7 апреля на железнодорожной станции Светлоград прошли тактико-специальные учения по оказанию первой медицинской помощи. Учения плановые, не имеющие отношения к трагедии в метро Санкт-Петербурга, однако легенда («прогремел взрыв») и недавняя страшная реальность питерского теракта придали им особый серьёзный настрой. Все задействованные службы (личный состав железнодорожной станции, пожарные, спасатели, полицейские, Росгвардия и, конечно, медработники) сработали ответственно и оперативно. Как, подводя итоги учений, отметил замдиректора Территориального центра медицины катастроф СК, заслуженный врач РФ О. Е. Духин, особенно порадовала работа медиков: помощь они оказывали не муляжам, а реальным людям, по-настоящему бинтовали, накладывали жгуты и, уложив на носилки, отправляли в реанимобиль.

Рубрика:
12:00
НАКРЫТЬСЯ МОКРЫМ ОДЕЯЛОМ - И ПОЛЗКОМ! В Светлограде прошли внеплановые пожарные учения

Светлоградские пожарные, спасатели аварийно-спасательного формирования, медики, полицейские, газовики и электрики провели общее внеплановое учение. Все они относятся к службам жизнеобеспечения и в случае ЧС или теракта обязаны сработать не только быстро, но и слаженно. Приют выбрали не случайно: это место с массовым и к тому же круглосуточным пребыванием детей, а с ними, как известно, работать сложнее, чем со взрослыми.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44