Тег: сход
10:40
НАЧИСТОТУ ПОГОВОРИЛИ С ГЛАВОЙ ЖИТЕЛИ СУХОЙ БУЙВОЛЫ, ПРОСЯНКИ И ДОНСКОЙ БАЛКИ

Для сельских людей достаточно сложно ходить по разным высоким кабинетам: и время надо найти, и до города добраться. Именно поэтому по решению главы округа власть сама едет к людям. Такую форму общения А. А. Захарченко практикует много лет. Он, его заместители, руководители социальных учреждений, коммунальных служб, полиции одной большой командой выезжают в село. И у каждого местного жителя есть возможность задать интересующий его вопрос – от медицинского обслуживания до качества воды в кранах. Причём озвучить проблему можно как публично, так и в личной беседе с любым из участников встречи. Селяне такую форму общения оценили.

Рубрика:
08:30
ВЫСОЦКОЕ И ОРЕХОВКА: ГОВОРИЛИ О БУДУЩЕМ

Встреча состоялась в Доме культуры Высоцкого 7 февраля в 15 часов. Но перед ней А. А. Захарченко, депутат Совета депутатов округа А. Е. Щедрин и А. Н. Пичугин возложили цветы к монументу Славы. Затем они заехали в детский сад № 15 «Сказка», где назрел вопрос ремонта фасада, и вместе с заведующей И. В. Лукиновой и начальником отдела образования Н. А. Шевченко обсудили проблему, определили пути её решения. В сельской участковой больнице (там как раз в этот день начался долгожданный ремонт) провели планёрку с участием подрядчика, главного врача участковой больницы О. В. Негодайло, главного врача районной больницы А. П. Попова и его заместителя по хозчасти А. Н. Зубенко.

Рубрика:
09:30
ГОФИЦКОЕ: НАРОД СПРОСИЛ, КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У СЕЛА

Открывая встречу главы округа с жителями, начальник территориального отдела Гофицкого С. Н. Уваров рассказал о проделанной в селе работе, напомнив, что в этом году завершится благоустройство кладбища, начатое в 2019-м в рамках программы поддержки местных инициатив. Также Сергей Николаевич призвал людей подключиться к работе по наведению порядка на улицах. Прозвучали и печальные цифры: сейчас в Гофицком живёт немногим более 4 тысяч человек (почти на тысячу меньше, чем в 2012-м), из них всего 263 – дошкольники, 332 школьного возраста; в 2019-м здесь родилось 18 человек, умерло 57.

Рубрика:
10:10
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА АЛЕКСАНДР НАГАЕВ ЗНАКОМИЛСЯ С ПРОБЛЕМАМИ НИКОЛИНОБАЛКОВЦЕВ

Посещение объектов больше носило ознакомительный характер. Например, Сергей Васильевич Кологривко показал гостям линию по производству макаронных изделий (выпускается порядка 100 кг продукции в час), мельницу мощностью 25 тонн муки в сутки. Рассказал, что макаронные изделия одиннадцати видов находят сбыт в краевом центре, Астрахани, Элисте. В планах у предпринимателя увеличить производство макарон за счёт обновления оборудования. Глава округа и представитель губернатора увиденным остались довольны, порекомендовали С. В. Кологривко теснее сотрудничать с отделом сельского хозяйства администрации округа, вместе изучить программы по государственной поддержке, которыми он мог бы воспользоваться. Следующим объектом, где побывала делегация, стал детский сад «Сказка». Заведующая О. В. Ревегук гостям была рада и в очередной раз выразила слова признательности А. А. Захарченко, во многом благодаря которому стало возможно второе рождение «Сказки». Действительно, история местного детского сада была подобна грустной сказке, но, к счастью, закончилась хорошо. Когда в трудные 90-е колхоз-племзавод «Заветы Ленина» («Сказка» находилась на его балансе) обанкротился, детсад некому было содержать.

Рубрика:
12:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД: ВСТРЕЧА В КОНСТАНТИНОВСКОМ

Прежде чем отправиться в ДК на встречу с людьми, делегация по традиции проехала по ряду социальнозначимых объектов. Спортивному комплексу имени И. В. Смагина, средней школе и детскому саду «Сказка», где побывали глава и сопровождавшие его лица, требуетсяпомощь в решении важных и неотложных задач. Признаться, таким солидным спортивным сооружением может похвастаться не каждый районный центр, не говоря уже о сёлах. Гордятся им и сами константиновцы. Село без преувеличения можно назвать спортивным. Жители организованно занимаются футболом (взрослая и юношеская команды «Маяк» не раз становились победителями и призёрами первенства района), волейболом, акробатикой, настольным теннисом, поддерживают физическую форму в тренажёрном зале. Кроме того, проводятся занятия в группах здоровья, аэробики и ОФП. Но здание постройки 1979 года давно требует серьёзного ремонта. На протяжении многихлет его поддерживали как могли, но пришло время для крупных вложений.И вот в 2017-м благодаря участию поселения в программе поддержки местных инициатив стало возможным на условиях софинансирования отремонтировать крышу.

Рубрика:
09:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД: ВСТРЕЧА В ПРОСЯНКЕ

Селяне адресовали главе округа и руководителям подведомственных организаций массу вопросов. Прежде всего их интересовало, как скоро будет отремонтирована их амбулатория и почему им отказывают в стационарном лечении в рогатобалковской и сухобуйволинской участковых больницах. На первый вопрос главврач обнадёживающего ответа не дал, зато в решении второго обещал содействие. Несколько человек поинтересовались, когда будут отремонтированы дороги. - Ситуацию отслеживаем. Ни одно сельское поселение не обойдём вниманием, будем стараться выделять средства на ремонт хотя бы самых сложных участков, - ответил А. А. Захарченко.

Рубрика:
12:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ДОНСКОЙ БАЛКЕ

2 февраля состоялась выездная встреча главы городского округа А. А. Захарченко с жителями Донской Балки. Напомним, для Донской Балки минувший год оказался непростым: в январе была зарегистрирована вспышка туляремии, и подачу питьевой воды для населения остановили почти на месяц (её подвозили), а в мае из-за обильных дождей сошёл оползень, в результате 25 домов признали аварийными и непригодными для проживания (всего пострадало 45 домовладений, 122 человека). Необходимые для получения государственных жилищных сертификатов документы были направлены в министерство финансов и министерство ЖКХ. На сегодняшний день выдан 21 жилищный сертификат. Люди вынесли все трудности, они не остались без внимания: ощутили поддержку властей всех уровней, помощь руководителей сельхозпредприятий, предпринимателей и просто неравнодушных людей.

Рубрика:
10:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ШВЕДИНО

Отремонтируют ли главную сельскую дорогу и школьную крышу? Почему газ горит, но не греет? Можно ли на базе амбулатории сделать дневной стационар на пару коек? Об этом и многом другом шведяне спрашивали на встрече с главой округа А. А. Захарченко, депутатом Совета округа А. П. Апаназиди, начальником отдела МВД России по Петровскому району О. Н. Скляровым, главным врачом районной больницы А. П. Поповым, начальником управления труда и соцзащиты населения Н. И. Туртупиди, начальником отдела образования Н. А. Шевченко. По традиции встрече с населением (она состоялась 31 января) предшествовал объезд социально значимых объектов – детского сада, школы, Дома культуры. Хотя и руководство округа, и депутат и так хорошо знают их проблемы, они ещё раз поговорили с коллективами, увидели «узкие места». А уже потом пообщались с селянами.

Рубрика:
13:30
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧИ В ВЫСОЦКОМ И ОРЕХОВКЕ

Что касается Высоцкого и Ореховки, 2017-й для поселения был продуктивным. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в Высоцком появилась многофункциональная спортивная площадка. Программа «Культура и туристско-рекреационный комплекс» и её подпрограмма «Культура» позволили заметно преобразиться высоцкому ДК. В рамках программы по ремонту и благоустройству школьных территорий в октябре 2017 года завершились работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия и укладке бордюров в СШ № 9 и СШ № 13. Из районного бюджета на эти цели выделено свыше 1 млн 800 тыс. рублей. А вот благоустройство парковой зоны территории мемориального комплекса Славы в Высоцком и ремонт здания Дома культуры в Ореховке стали возможны благодаря участию поселения в программе местных инициатив.

Рубрика:
09:40
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ШАНГАЛЕ

Напрямую пообщаться с представителями руководства округа 23 января могли не только шангалинцы, но и жители Мартыновки, входящей в территорию поселения. Но прежде глава со своим заместителем В. Д. Барыленко, главным врачом райбольницы А. П. Поповым, начальником отдела образования Н. А. Шевченко в сопровождении начальника территориального отдела С. В. Чернобая побывал на ряде объектов, в том числе и в спортзале. Под него отдано помещение бывшей котельной. Благодаря участию Шангалы в минувшем году в федеральной программе местных инициатив («ПВ» рассказывали об этом не один раз) уже произведён внешний ремонт здания. Кровля заменена на облегчённую тёплую из сэндвич-панелей, стены подняты на 2 метра и утеплены, выполнены работы по отделке сайдингом, вставлены окна и двери. На реализацию этого проекта было потрачено 4829268 рублей (в финансировании также участвовали базовое сельхозпредприятие «Хлебороб», внёсшее порядка полутора миллионов, предприниматели и сами жители).

Рубрика:
12:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ГОФИЦКОМ

Гофицкое стало первым из сёл, на встречу с жителями которого А. А. Захарченко приехал в качестве главы Петровского городского округа. Прежде чем отчитаться перед гофитчанам о проделанной администрацией района работе, ответить на вопросы и обозначить задачи на предстоящий год, он побывал в детских садах «Яблочко» и «Рябинушка». Первым перед селянами держал слово бывший глава, а ныне начальник территориального отдела С. Н. Уваров. Он прежде всего поблагодарил свою команду – работников бывшей сельской администрации и Совет депутатов муниципального образования – за плодотворный труд и подробно отчитался о проделанном в каждой из отраслей. Сергей Николаевич заметил, что одними из важнейших всегда были вопросы благоустройства и санитарного состояния Гофицкого, в 2017-м из бюджета поселения на эти цели потрачен 1885421 рубль. Огромна роль бригад по благоустройству, которые обустраивают клумбы в центре села, убирают за нерадивыми односельчанами, ликвидируют несанкционированные свалки, проводят побелку и обрезку деревьев, кустарников, побелку бордюров.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44