Тег: станичники
10:40
"ГОРЛИНКА" И "СТАНИЧНИКИ" ПОЛУЧИЛИ ЗВАНИЕ НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ

Ещё два коллектива Петровского городского округа получили звание народного. Оба – из ЦДК. Это детский казачий ансамбль «Горлинка» (руководитель Л. А. Жуковская) и казачий ансамбль «Станичники» (В. А. Звонарев). ля жюри под председательством заслуженного работника культуры России главного хормейстера Государственного казачьего ансамбля «Ставрополье» Н. А. Коржовой коллективы показали 17 номеров, в том числе прозвучала песня нашего композитора Н. А. Рудинского «Прощание». Жюри отметило как умение «Горлинки» передавать настроение зрительному залу, так и кубанскую манеру исполнения «Станичников», их костюмы и грамотное сочетание песни с танцем.

Рубрика:
12:30
ДАНИЛ ЗВОНАРЁВ: ДЕТСКИЙ ХОР РОССИИ И ДУХ ГОРЫ АЮ-ДАГ В "АРТЕКЕ"

У Дани проявились музыкальные способности очень рано: дали знать о себе гены бабушек, мамы Агнии и папы Виталия Звонарёвых, солистов ансамбля «Станичники», известного далеко за пределами Ставрополья. Мальчонке ещё не было года, когда он начал «подпевать» качавшей его соседке. Потом стал «помогать» взрослым исполнять семейный хит «Когда мы были на войне». А когда научился говорить, запел по-настоящему. Во втором классе родители привели сына в Светлоградскую районную детскую музыкальную школу. В его расписании появились занятия по вокалу с О. Ю. Толстовой, сольфеджио с А. Э. Аванесовой, игра на аккордеоне с Л. В. Черноволенко… В свободное время Даня стал посещать репетиции в «Станичниках».

Рубрика:
09:30
"СТАНИЧНИКИ" СТАЛИ ПЕРВЫМИ В ПЕНИИ, РЕБЯТА ИЗ "ЕСАУЛЬЦА" - ВО ФЛАНКИРОВКЕ

27 марта наша делегация участвовала в историко-патриотической акции «Казачья слава России», посвящённой 225-летию высадки казаков на Тамани и 80-летию Краснодарского края. Мы посетили музей в г. Крымске, побывали на Сопке героев. Именно в этой местности проходили самые ожесточенные бои 1942 года, погибло около 40 тысяч советских солдат. Их останки находят там по сей день. В память о наших героях все участники форума исполнили песню «День Победы». В этот же день мы побывали на святом источнике в ст. Неберджаевской. Все желающие напились чудодейственной воды, а самые смелые даже окунулись в неё.

Рубрика:
13:00
ЛЮБО, "СТАНИЧНИКИ"!

- Зимой, в 2014-м, заехали Василь Васильич и дядя Ваня, говорят: «Хорошо бы казачий ансамбль создать». Я – только за. Набрал участников. Сначала было три хлопца и пять девчат. Да, ещё у нас был только один баян… Великое таинство рождения ансамбля Светлоградского станичного казачьего общества «Станичники» его руководитель и по совместительству заведующий кисличанским ДК В. А. Звонарёв описывает легко и с юмором. 

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44