Тег: сельскохозяйственный колледж
10:10
ШКОЛЬНИКИ И МОЛОДЁЖЬ УДАРНО ПОУЧАСТВОВАЛИ В АКЦИИ "ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ"

16 сентября молодёжь округа приняла участие в субботнике. Светлоградские активисты разбились на 3 крупные группы, выбрав свой фронт работы. Так, например, волонтёры молодёжного центра «Импульс» вместе со студентами кооперативного техникума и педагогами районного детского экологического центра в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» привели в порядок экологический маршрут на горе Куцай, собрав за 2 часа 9 мешков мусора.

Рубрика:
11:20
СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖУ 65 ЛЕТ: ЗДЕСЬ УЧИЛАСЬ МОЛОДЁЖЬ С КУБЫ, КИПРА, ИЗ КЕНИИ

Светлоградскому региональному сельскохозяйственному колледжу исполнилось 65 лет. Учебное заведение ведёт свою историю с 1953 года – именно тогда открылось Петровское училище механизации сельского хозяйства (УМСХ). Стране были нужны хорошо подготовленные кадры, так как внедрялась новая техника и стояла задача развития сельского хозяйства. Учились тогда не только подростки, но и ребята, отслужившие в армии. К началу 60-х годов по многим показателям училище вошло в число лучших в крае. Всем учащимся выдавалась спецодежда и предоставлялось трёхразовое бесплатное питание. За знаниями сюда приезжала даже молодёжь с Кубы, Кипра,из Кении. Наши преподаватели работали за границей, вместе с ребятами осваивали целинные земли.

Рубрика:
10:10
25 ЯНВАРЯ СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ВЗЯЛИ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ

«Активным легче жить!» - уверены студенты Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа К. Панфилова, Ю. Фуркулица, М. Крохмаль и А. Широких. По словам ребят, участие в мероприятиях различного уровня, волонтёрская деятельность, работа в студенческом совете помогают расти, позволяют знакомиться с интересными людьми и самим становиться интереснее. Они знают, о чём говорят. Например, Кристина – губернаторский стипендиат и будущий бухгалтер-экономист. С детского сада с удовольствием ведёт праздники, танцует хип-хоп и стрит-данс, у неё, такой жизнерадостной, много друзей. Юля увлекается волейболом, резьбой по дереву и мечтает стать прорабом. Настя в прошлом – певунья из «Нивы золотой», а в будущем – программист. Макс учится на механика, он мастер на все руки, участник различных акций, а ещё штатный Дед Мороз.

Рубрика:
10:45
"СВОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ" ИСКАЛИ НА ФОРУМЕ В СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖЕ

Глава района А. А. Захарченко после короткого приветствия вручил директору сельхозколледжа А. Д. Шаповалову памятную медаль «За заслуги перед городом Светлоградом», а затем обратился к молодёжи: - Не стесняйтесь получать среднее профессиональное образование, ведь уже много лет в районе дефицит людей рабочих специальностей: агрономов, токарей, сварщиков, киповцев... Между тем у нас постепенно открываются новые предприятия, интенсивно развиваются садоводство, овощеводство, виноградарство, мясное и молочное животноводство и другие отрасли, которым тоже требуются грамотные молодые специалисты. Надеюсь, ими станете вы, сегодняшние школьники.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44