Тег: поэт
12:45
ДАЛА ПОЩЁЧИНУ - И... ПОНРАВИЛАСЬ!

У поэта из Благодатного Виктора Ивановича Кизилова стихов о любви немало. Оказывается, родилась любовь в его сердце давно – больше полувека назад, в тот самый миг, когда он встретил вторую половинку, Лиду. - Мы познакомились в станице Григорополисской, - рассказывает Виктор Иванович. - На танцах. Она мне сразу понравилась: была стрижена под мальчика. Почему? Ну, потому что не такая, как все. Смелая. Витя тоже парень был хоть куда. Красивый. И боксировал неплохо. Когда местные ребята решили «прописать» ему, пришлому-заезжему, осмелившемуся ухаживать за девчонкой из их села, он сумел найти нужные «слова». А потом уже без всяких препятствий провожал с танцев свою Лиду. Поцеловал её в первый же вечер. В ответ получил пощёчину – и… влюбился.

Рубрика:
09:40
ПОЭТ ИЗ БЛАГОДАТНОГО ВИКТОР КИЗИЛОВ: "ЖИЗНЬ - ЭТО КАРТИНА"

Вышел в свет очередной сборник из цикла «Библиотека современной поэзии». В числе авторов – наш поэт из Благодатного В. И. Кизилов. - Называется он «Краски жизни». Почему? И какие краски в него добавили своими стихами вы? Виктор Иванович пожимает плечами: - Об этом во вступлении к сборнику сказала Лариса Кузьминская, президент Фонда содействия развитию современной поэзии. Жизнь – это картина. У каждого она нарисована своими красками. Какими рисую я, судить читателям. К слову, сборник можно взять в библиотеке Благодатного, есть он и в читальном зале светлоградской центральной библиотеки. В нём приняли участие поэты не только соседнего Краснодарского края, но и из Москвы, Калининграда, Красноярска, Нижневартовска, Соликамска, Оренбурга, Бурятии и даже Израиля. В среднем на суд читателей авторы представили по пять-шесть стихотворений. Поэзия Виктора Ивановича на этот раз заняла куда более значительное место: десять стихотворений на двенадцати страницах сборника.

Рубрика:
11:00
СТИХИ ПОЭТА ИЗ БЛАГОДАТНОГО В. И. КИЗИЛОВА ВОШЛИ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СБОРНИК

«Мы порой восхваляем далёкие пристани, золотые пески и чужие луга, не желая взглянуть хоть немножечко пристальней на раздолья свои, на свои берега» - это строчка из стихотворения благодатненского поэта В. И. Кизилова «Три минуты ходьбы». Три минуты – и вот уже рядом «наше озеро, пруд, косы ив над рекой». Родина. Сколько сказочных уголков таишь ты в себе, Ставрополье? Наверняка немало. Но открываются они только любящему взгляду. Такой любящий взгляд, который, как стрелку компаса, притягивает родная сторона, - в каждом стихотворении поэтического сборника «Связующее слово».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44