Тег: полевой
08:00
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ПРИКАЛАУССКОМ

В состав территориального отдела в Прикалаусском, помимо самого Прикалаусского, входят ещё пять населённых пунктов. Это посёлки Полевой, Маяк, Цветочный и хутора Вознесенский и Сычёвский. Такая территориальная особенность тоже затрудняет решение имеющихся проблем. А их между тем немало. Об этом знают и сами селяне, и руководство поселения и округа. По мере возможности справляются с одними проблемами, но тут же появляются другие. Пожалуй, относительно стабильно существует сейчас детский сад № 37 «Сказка». По словам заведующей О. В. Цыгановой, глобальных проблем у них нет. Да, не мешало бы установить другой забор, соответствующий требованиям СанПиН, и продумать систему водоотведения: сейчас дождевая и талая вода стекает из водосточной трубы прямо на асфальт у порога. Зимой это грозит гололёдом.

Рубрика:
11:20
ФИЛИАЛ "ПЕТРОВСКИЙ" ООО "АПА" ПРОШЛОГОДНИЙ УБОРОЧНЫЙ РЕКОРД ПЕРЕКРЫЛ

На зерноток № 1 (п. Полевой) филиала «Петровский» ООО «АПА» КамАЗы идут один за другим. Ссылаясь на нехватку времени, водитель Александр Васильевич Сурнев, не выключая мотора, прямо из кабины говорит о том, что урожай небывалый, что работы хватает и дорога каждая минута. Выгрузив зерно, он вновь отправляется на поле за очередными тоннами. Сразу же к месту выгрузки подъезжает погрузчик «Фотон-936» и приступает к буртовке. Управляет им А. В. Тоцкий (на снимке). - Мы с Александром Васильевичем в зерносовхоз «Петровский» пришли ещё в конце 70-х, так здесь и трудимся, - рассказывает Алексей Вячеславович. - Начинали трактористами, затем были комбайнерами, да и вообще за любую работу брались.

Рубрика:
09:40
ПРОИЗОШЛИ ПОЖАРЫ В СВЕТЛОГРАДЕ И ПОСЁЛКЕ ПОЛЕВОМ

За минувшую неделю в районе произошло два возгорания. 8 февраля загорелось домовладение в г. Светлограде. Как пояснил дознаватель отделения надзорной деятельности по Петровскому району С. В. Островерхов, хозяев дома не было, поэтому пожар начали ликвидировать не сразу, а лишь спустя некоторое время, когда дым увидела соседка (сообщение на пульт дежурного ПСЧ-18 поступило в 11.55). Результат – серьёзный материальный ущерб (выгорело несколько помещений, обрушилась крыша над котельной и кухней). Предположительная причина пожара – неисправная электропроводка.

Рубрика:
10:34
В ПОСЁЛКЕ ПОЛЕВОМ ПАССОВЦЫ ИЗ ШАНГАЛЫ ПРИНЯЛИ БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ

Самая молодая пожарная часть Петровского района – шангалинская ПЧ-89 – в ночь на 27 октября приняла боевое крещение: первой приступила к тушению пожара в посёлке Полевом, охватившего шесть подворий.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44