Тег: пожнадзор
08:33
ДЫМ УДАРИТ ПО КАРМАНУ: ПОЧЕМУ КОСТРЫ ВНЕ ЗАКОНА

Наступила осень – и счастливые обладатели домов и, соответственно, земельных участков, сгребя в кучу опавшие листья, в очередной раз встали перед выбором: дым или компост? Прибавилось работы и у сотрудников госпожнадзора. "Тем, кто выбирает дым, то есть сжигает опавшие листья, ветки или даже мусор, однозначно грозит штраф, - рассказывает «ПВ» начальник отдела надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району С. В. Островерхов, - причём повышенный".

Рубрика:
10:10
ПОЖАР НА СВЕТЛОГРАДСКОМ РЫНКЕ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ?

Со времени пожара на центральном рынке прошло больше месяца, но там ничего не изменилось. По-прежнему товарами заставлены все ряды (кстати, на новом рынке та же картина), по-прежнему подъездные дороги практически перекрыты припаркованными машинами. Если, не дай бог, ситуация повторится, пожарный автомобиль опять не сможет проехать. Почему ответственные лица не приняли никаких мер? Кроме того, газета обещала рассказать о результатах экспертизы…

Рубрика:
08:30
ЧТОБЫ ПШЕНИЦА НЕ ГОРЕЛА

Сухое поле огонь «съедает» очень быстро, и полыхающий комбайн – зрелище тоже не для слабонервных. В ООО «Колос», куда приехали надзорники в рамках профоперации, беды случиться не должно: опашка выполнена, огнетушители – на каждом комбайне, да и жатва уже подходит к концу. Директор Ю. Н. Глущенко урожаем доволен. Разрешает проехаться по полю на новеньком «Нью Холланде». Конечно же, в качестве пассажира. В кабине огромной махины чисто и прохладно, сквозь запылённое лобовое стекло видна работа жатки, загребающей под себя золотые колосья. Когда бункер заполнен, комбайн с поразительной для его габаритов ловкостью подруливает к грузовику – и из его выгрузной трубы в кузов автомобиля течёт тяжёлый зерновой поток.

Рубрика:
11:00
ПОЖНАДЗОР - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

За шесть месяцев этого года 75 проверок, 41 предписание об устранении нарушений, 77 протоколов… Этим ребятам едва ли рады: какой русский любит надзорные органы? А ведь именно от их работы (и профилактической, и плановой, и внеплановой) во многом зависит, сколько спасено жизней, какой нанесён ущерб.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44