Тег: новая крыша
10:00
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ДОЖДАЛСЯ НОВОЙ КРЫШИ

Петровский отдел образования ждал ремонта крыши не один год: в приоритете у муниципалитета были детские сады и школы. Наконец праздник пришёл и на улицу Ленина. По словам начальника отдела образования Н. А. Шевченко, на ремонт кровли и потолка средства были выделены из местного бюджета. Сейчас работы идут полным ходом. Планируется, что они будут завершены к середине августа. К слову, капитальный ремонт необходим и всему зданию отдела образования. Администрация округа знает о проблеме, но, как всегда, её решение упирается в деньги. Добавим, что на сегодняшний день процесс преобразования идёт сразу в нескольких учреждениях дошкольного и общего образования.

Рубрика:
10:10
ЛАСТОЧКИ ПОД НОВОЙ КРЫШЕЙ БЛАГОДАТНЕНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ - К РЕМОНТУ?

Крыша текла не один год и бед натворила немало: разводы на стенах и потолке, обвалившаяся штукатурка, потрескавшаяся краска. О помощи просили и район, и депутата В. И. Трухачева. Знакомиться с размерами беды приезжал лично министр здравоохранения края В. Н. Мажаров. И вот наконец в этом году крышу заменили. Ушло на это два миллиона федеральных денег. Хорошо. Но медики надеются, что это всё же, скорее, удачное начало, чем счастливый конец. - В следующем году у больницы золотой юбилей, - рассказывает заведующая Л. М. Толстикова, - ей исполнится пятьдесят. Капитального ремонта за всё это время не было ни разу. Косметический, как водится, персонал делает сам. Но подбелить-подкрасить коридоры и кабинеты – полбеды (хотя и здесь объём будь здоров), а вот как быть с работами, требующими строительной квалификации? Облезли стены, рушится фундамент, нет опалубки, обваливается козырёк над одним из входов.

Рубрика:
11:20
СПОРТШКОЛА СВЕТЛОГРАДА И ДЕТСКИЙ САД ДОНБАЛКИ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД ПОД НОВОЙ КРЫШЕЙ

Под новой крышей будут встречать Новый год ещё два образовательных учреждения - районная комплексная детско-юношеская спортивная школа и донбалковский детский сад № 21 «Ласточка». Кровля последнего ушло около 1,5 миллиона рублей из районного бюджета. Нужно отдать должное, наряду со строителями на общий результат трудились и сотрудники «Ласточки», и родители, которые помогали наводить порядок внутри здания и на прилегающей к нему территории. На настоящий момент основные ремонтные работы завершены. Крышу спортивной школы обходили вниманием несколько десятилетий. В этом году на её ремонт из районного бюджета была выделена сумма чуть более 700 тысяч рублей. По словам директора учреждения А. Н. Лысенко, подрядчику помогал и коллектив, который расчищал завалы на крыше, убирал трубы от старых котлов отопления и т. д. Кроме того, часть кровли находилась в аварийном состоянии. Установка новых стропил потребовала дополнительных денег и времени.

Рубрика:
10:30
БЛАГОДАРЯ СОЦРАБОТНИКАМ У ВДОВЫ УЧАСТНИКА ВОЙНЫ ИЗ ОРЕХОВКИ НОВАЯ КРЫША

Прежде всего состоялся разговор с самой бабушкой и её племянниками, поскольку данная программа предполагает софинансирование (часть суммы, необходимой для ремонта, вносит ветеран, остальную выделяет край). Получив утвердительный ответ и определив объём работы, мы совместно с ведущими специалистами УТСЗН Э. В. Товмасян и И. А. Гончаровой собрали документы для отправки в министерство труда и социальной защиты населения СК. К сожалению, нам пришлось столкнуться с проблемами. Оказалось, что у Нины Фатеивны нет удостоверения вдовы, только справка подтверждает эту категорию. Вместе с нашей подопечной мы съездили в филиал МФЦ Высоцкого и сделали запрос в ЗАГС Светлограда на выдачу справки о заключении брака с участником ВОВ Иваном Николаевичем Левыкиным. Как только она оказалась на руках, в Ставрополь отправились документы на получение удостоверения вдовы, а вскоре было готово и само удостоверение.

Рубрика:
10:15
ПОЧЕМУ В "КОЛОКОЛЬЧИКЕ" КОРАБЛИКИ ИЗ СОЛИ, А РОЗЫ - ИЗ ТЕСТА

А ещё зайчики из жатой бумаги, узоры в технике квиллинг, лебеди из разноцветных отпечатков ладошек, бабочки из рыбьих костей и коктейльных трубочек… И всё неординарное, яркое. О том, что это увлекает не только детвору, но и взрослых, наверняка знают воспитатели детского сада комбинированного типа № 38 «Колокольчик».

Рубрика:
10:44
У "КОЛОКОЛЬЧИКА" СКОРО БУДЕТ НОВАЯ КРЫША

У светлоградского детского сада № 38 «Колокольчик» скоро появится новая крыша. На эти цели из местного бюджета выделено чуть больше миллиона рублей. Работы идут быстро, металлопрофиль настилается поверх старого перекрытия из оцинковки, которое давно не справлялось со своими обязанностями.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44