Тег: медаль
11:05
ЖИТЕЛЮ СВЕТЛОГРАДА СЕРГЕЮ МОРОЗОВУ ВРУЧИЛИ МЕДАЛЬ ЗА СПАСЕНИЕ ТОНУВШИХ ДЕТЕЙ

Светлоградцу Сергею Петровичу Морозову вручена его заслуженная награда – медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». 21 февраля в Ставропольском музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» состоялось торжественное собрание сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, посвящённое Дню защитника Отечества. Одним из особенных моментов этого мероприятия стала церемония награждения отличившихся сотрудников, в числе которых был и Сергей. Сегодня он старший инструктор по вождению пожарной машины ПСЧ-18. А два года назад, когда, рискуя собственной жизнью, спас тонущего в Калаусе ребёнка, трудился мастером аварийно-диспетчерской службы АО «Светлоградрайгаз».

Рубрика:
09:30
ДВУМ ПЕТРОВЧАНАМ ПО ПОРУЧЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

21 февраля А. С. Траневскому и Т. С. Широкой, чьи судьбы опалены войной, по поручению губернатора В. В. Владимирова первый заместитель председателя правительства края Н. Т. Великдань вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Андрей Степанович родился и вырос в Николиной Балке. Когда фашисты напали на Страну Советов, ему было всего 14. Мужчины ушли на фронт, а пацаны заменили их в колхозе. Андрей тоже работал не покладая рук: «Всё для фронта! Всё для Победы!». А когда ему исполнилось 17, он взял в руки оружие. Служил в 59-м запасном полку.

Рубрика:
09:30
ГЕНДИРЕКТОР И ТРАКТОРИСТ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ

Высокими наградами губернатор края отметил генерального директора ООО «СХП «Володино» А. Е. Щедрина и тракториста этого же хозяйства С. В. Афанасьева. Александр Егорович Щедрин стал единственным в округе человеком, удостоенным медалей «За доблестный труд» всех трёх степеней. Он организовал сельхозпредприятие в 1993-м, и все эти годы является его бессменным руководителем. Более 10 лет назад ООО «СХП «Володино» было признано хозяйством высокой культуры земледелия. Сам Щедрин – почётный работник АПК РФ, награждён серебряной медалью главного аграрного ведомства страны «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Рубрика:
11:20
ПЕТРОВСКИЙ БИЗНЕС НАГРАДИЛИ

В администрации округа чествовали представителей малого и среднего бизнеса. В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовала председатель комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию Г. П. Миронычева. С поздравлениями и словами благодарности за активное участие в жизни округа к виновникам торжества обратились глава округа А. А. Захарченко и его первый заместитель В. П. Сухомлинова. Медалью «За доблестный труд» III степени были награждены Г. П. Удовитченко, почётной грамотой губернатора – И. Н. Пащенко, благодарственным письмом главы региона – Е. П. Кикоть. Почётными грамотами главы округа отмечены Т. П. Рожковская, М. М. Ладовский, Е. Л. Горбачева, А. В. Ахмедханов.

Рубрика:
14:41
НА КАКИЕ ЛЬГОТЫ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Многодетность у Екатерины в роду. Её папа и мама – из больших семей, Катя у них – старшая из троих детей. Семья всегда жила скромно, если не сказать бедно. Замуж девушка вышла по большой любви, за простого парня. Муж хотел сына, но стал отцом трёх дочек-погодок. Сегодня им трудно. Приходится пахать, чтобы хватало не только на еду, бензин, на оплату кредита, взятого на покупку жилья, но и на колготки и банты девчонкам-школьницам, на маленькие радости вроде цирка, зоопарка, каруселей. И всё же многодетные родители не жалеют ни о чём. Заботы заботами, но какое же это счастье видеть себя сразу в трёх родных человечках! А деньги… Дал Бог ребёнка – даст и на ребёнка.

Рубрика:
09:40
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: "С РАБОТОЙ ВСЕГДА ПОМОЖЕМ"

Деловых и человеческих качеств ведущему инспектору Л. О. Кравченко не занимать. В учреждении она с 1991 года. Ведёт первичный приём граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, помогает несовершеннолетним трудоустроиться в свободное от учёбы время (за три года на временные работы направлено 686 подростков). Кроме того, Лариса Олеговна занимается трудоустройством инвалидов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44