Тег: луговой
14:41
И МОРОЖЕНОЕ, И ПЕЛЬМЕНИ... "ВИЛиС" НАКОРМИТ ВСЕХ

Продукция В. И. Лугового хорошо известна петровчанам и пользуется у них спросом. Сам Василий Иванович пополнил предпринимательские ряды 25 лет назад: продавал мороженое, полуфабрикаты различных производителей. Дело шло, но ему, человеку энергичному и довольно предприимчивому, хотелось большего. И это «большее» в его жизни случилось – появилось предприятие, организовать которое стоило немалых усилий. - Тогда, много лет назад, - рассказывает Василий Иванович, - наматывая километры пути за чужой продукцией, подумал: «Неужели я сам не смогу наладить собственное производство?»

Рубрика:
09:45
"БРАЗДЫ" ПРАВЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЗОМ - В НАДЁЖНЫХ РУКАХ

У машиниста тепловоза А. И. Лугового и его помощника П. В. Рокотянского эксплуатационного депо ст. Светлоград работа не из лёгких: надо и груз довезти, и проследить, чтобы он доехал в целости и сохранности. Безусловно, необходимо досконально знать конструкцию локомотива и свой участок со всеми изгибами, подъёмами и спусками. А участков у Александра Ивановича и Павла Владимировича три, ведь ездят они на такие станции, как Кавказская, Минеральные Воды и Элиста. Система работы вызывная: позвонили – надо ехать. И неважно, день это или ночь. Вещи собрал – и в путь. И лишь по прибытии в доме отдыха локомотивной бригады можно расслабиться, перекусить и подготовиться к обратной дороге.

Рубрика:
10:30
НИКОЛАЙ ЛУГОВОЙ: "В 18 - НА ПЕРЕДОВУЮ. И ДО БЕРЛИНА"

Николай Васильевич – человек серьёзный и с виду немного суровый. Возможно, потому, что жизнь его не баловала. Сначала, как он сам говорит, было «хорошее, но голодное и холодное детство». Только исполнилось восемнадцать – отправили на передовую. До конца войны находился в составе 1-го Белорусского фронта. Освобождал Польшу, форсировал Вислу, Одер, участвовал во взятии многих немецких городов, в том числе и Берлина.

Рубрика:
10:44
ОНА ИЗМЕНИЛА ЖИЗНЬ КАЖДОГО

О том, что началась война, Коля Луговой узнал от соседей, вернувшихся из центра села Петровского, куда ездили за покупками. Радио не было, поэтому до жителей окраин новости доходили не сразу.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44