Тег: капремонт
08:30
В ОРЕХОВКЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНА БИБЛИОТЕКА

Заведующая библиотекой Елена Павловна Филатова ведёт по светлым комнатам. Они действительно светлые: цвет пола, стен и потолков подобран со вкусом, а белоснежный тюль на окнах создаёт ощущение особого уюта. На стеллажах, как и полагается, стройными рядами книги, а кое-где даже игрушки: плюшевый мишка, пушистый ослик, пёс в магистерской шапочке, розовый зайчик… Неужели дети подарили? Оказывается, взрослые – для оформления детского абонемента. Чтобы было как дома, ведь мальчишки и девчонки здесь частые гости.

Рубрика:
11:55
ИЩИ ВЕТРА В ПОЛЕ, ИЛИ КАК ЗАСТАВИТЬ ПОДРЯДЧИКА ИСПРАВИТЬ ДЕФЕКТЫ КАПРЕМОНТА КРЫШИ?

Жители светлоградского дома на ул. Кирова, 23, боятся. В 2017 году в рамках региональной программы капитального ремонта подрядчик ООО «Монолит» отремонтировал на их доме крышу, сделал электропроводку. Работы, которые должны были завершиться в трёхмесячный срок, растянулись почти на полгода. Но к этому давно привыкли, не это пугает. - Зимой прошлого года ветер повредил кожух дымохода одной из квартир нашего дома, и угарный газ пошёл прямо в комнату, - рассказывает старшая по дому К. З. Егибко. - Вечером человек пришёл с работы и с порога почувствовал сильный запах. А если бы он в это время спал? Ведь сколько таких случаев…

Рубрика:
10:10
ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ЖКХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ХОДОМ КАПРЕМОНТА В СВЕТЛОГРАДЕ

15 декабря в Светлограде побывали с рабочим визитом заместитель гендиректора Фонда капремонта Р. А. Гайнутдинов, члены общественного совета ЖКХ при губернаторе, представители краевого министерства ЖКХ. Задача – проверить ход капитального ремонта в ряде домов. О затянутых сроках работ и связанных с этим накладках, о не всегда надлежащем качестве, а также о том, что зачастую жильцы просто не понимают бюрократических нюансов процесса, «ПВ» рассказывали не раз. Как и о повышенном интересе к теме со стороны местных «фронтовиков» В. М. Калашникова и И. В. Костиной. 15 декабря к обсуждению наболевших вопросов подключились также эксперт ОНФ, руководитель регионального центра «ЖКХ-контроль» А. Ф. Седых, и. о. главы Светлограда Г. А. Леонтьев.

Рубрика:
14:00
ОКОНЧЕН КАПРЕМОНТ В ДЕТСКОМ САДУ ДОНСКОЙ БАЛКИ "ЛАСТОЧКА"

В минувшую пятницу в детском саду "Ласточка" Донской Балки состоялось праздничное мероприятие по случаю завершения капитального ремонта. Дошкольному учреждению в этом году исполнилось 45 лет, и новая кровля стала приятным подарком для коллектива и 80 ребятишек из четырёх групп (ранее были полностью заменены окна). Глава района А. А. Захарченко, оценивший результат проведённых работ, отметил, что это значимое событие как для жителей Донской Балки, так и для всех петровчан. Он поблагодарил принимавших активное участие в ремонте и подчеркнул, что он стал возможным в том числе благодаря личному участию депутата краевой Думы В. И. Трухачева.

Рубрика:
11:00
КАПРЕМОНТ: ПОЧЕМУ ЗАТОПИЛО ЖИТЕЛЕЙ ФАБРИЧНОЙ, 8?

Ирина Владимировна Плисс – старшая дома на ул. Фабричной, 8. В ночь с 15 на 16 октября её квартиру затопило полностью. Вода лилась с потолков в обеих комнатах, в коридоре и в ванной. Тазы, разбросанные по полу простыни, полотенца… Она собрала восемь вёдер. Вылила в унитаз. Она не спала всю ночь. Инвалид третьей группы. Сахар за 30. И теперь не может удержаться – рассказывает, а слёзы бегут по лицу. Она кутается в платок, отворачивается, худой дрожащей рукой прячет глаза в очки. Но спрятать её отчаяние невозможно. Её дом попал в число счастливчиков – ему не пришлось ждать 2030-го, к его капремонту приступили в этом году. Фасад, замена кровли.

Рубрика:
11:30
КАПРЕМОНТ: ДОМ НА ФАБРИЧНОЙ, 7, ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА БЕЗ КРЫШИ

«В конце марта строители разобрали крышу нашего дома. На дворе июль, но её до сих пор не сделали. Вот тебе и капитальный ремонт!» - негодуют жители двухэтажного дома на ул. Фабричной, 7. Без крыши им пришлось пережить майское наводнение, когда дождь шёл практически через день, а Калаус не добрался до их фундамента каких-то 15 метров. "Мы устали, мы в отчаянии! И главное, мы не понимаем даже, к кому обращаться: нигде не говорят, кто ведёт работы". Как рассказала обратившаяся в редакцию газеты Т. В. Капустянова (у неё в этом доме живёт дочь с маленьким ребёнком), поначалу информационный стенд с названием подрядчика и контактными телефонами был установлен, но очень быстро исчез. И работы пошли ни шатко ни валко.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44