Тег: инвалиды
12:45
СЕМЬЯ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТАЛА ЛУЧШЕЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ

В Пятигорске прошёл краевой конкурс для людей с нарушением слуха «Дружная семья». Петровский округ представляла семья Кидовских. Действительно дружная и очень талантливая, она отлично показала себя и поднялась на высшую ступень пьедестала! - Мы впервые стали первыми, - пояснила «ПВ» председатель Светлоградского отделения Всероссийского общества глухих, сурдопереводчик О. Н. Стрижакова, - и это очень приятно. То, что семья Кидовских была лучшей, ни у жюри, ни у зрителей не вызвало никаких сомнений. Все участники конкурса люди творческие: Любовь Григорьевна занимается бисероплетением, её муж Алексей Иванович – резьбой по дереву, а невестка Ксения Владимировна – вышивкой.

Рубрика:
14:30
ПРОЕКТ "СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ" МОТИВИРУЕТ ПОЖИЛЫХ И ИНВАЛИДОВ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Новая модель работы подразумевает переворот в сознании обслуживаемых, их родственников, а также медицинских и социальных работников. В первую очередь потому, что одним из направлений СДУ является мотивация человека к самостоятельному выполнению различных действий. Например, если бабушка или дедушка способны вытереть пыль или помыть посуду, они должны стремиться сделать это сами: в пожилом возрасте очень важно как можно дольше сохранять способность к движению. Соответственно, уменьшится количество посещений более самостоятельных подопечных и увеличится у тех, кто в этом нуждается, вплоть до предоставления индивидуальной сиделки, в том числе в круглосуточном режиме.

Рубрика:
10:45
ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА В БУДУЩЕЕ СМОТРИТ С ОПТИМИЗМОМ

Петровская районная организация Всероссийского общества инвалидов отметила своё 30-летие. Уже более двадцати лет председателем районного общества является Виктор Николаевич Буркалин. Его предшественниками были Иван Петрович Белоконь, Пётр Иванович Щелкунов и Виктор Власович Абакумов. Сегодня в организации состоят 592 человека. Их объединяют не только проблемы со здоровьем (врождённые и приобретённые), но и жизнелюбие. Эти люди, многих из которых Бог наградил разными талантами, делают мир краше. А ещё вместе они стараются расширить для себя рамки доступного.

Рубрика:
11:40
НАРКОМАНУ - ОТСРОЧКА, ВОДИТЕЛЮ - СПЕЦЖИЛЕТ, МУЧИТЕЛЮ ЖИВОТНЫХ - ДО ТРЁХ ЛЕТ ТЮРЬМЫ

О нововведениях в законодательстве рассказывает прокурор района советник юстиции Л. В. Пустовойт. К примеру, отсрочка отбывания наказания в связи с лечением от наркомании теперь применяется к лицам, совершившим преступление не впервые, но первый раз осуждённым на лишение свободы. Согласно поправкам, внесённым в УК РФ Законом № 491-ФЗ, осуждённому, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьёй 233 УК РФ, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

12:45
ИНВАЛИДЫ ПОКАЗАЛИ СИЛУ ДУХА И СПОРТИВНЫЙ АЗАРТ

В Ставрополе прошла краевая спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья, которую уже в 21-й раз организовало минспорта СК. На базе Центра адаптивной физкультуры и спорта собралось более 400 человек в составе 50 команд из 29 районов и городов края. Они принимали участие в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, шашкам, волейболу, баскетболу и т. д. Сильнейшие определялись как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Лучших из лучших чествовали на торжественной церемонии закрытия спартакиады.

Рубрика:
10:47
ИЗ КРАЯ – С БРОНЗОЙ

Команда молодых людей с инвалидностью, состоящая из клиентов социально-реабилитационного отделения Петровского центра социального обслуживания населения, участвовала в районном туре XX открытой спартакиады Ставропольского края среди инвалидов. После этого была сформирована команда, которая и представила Петровский район на краевом этапе.

Рубрика:
10:45
ЦЕНТР СВЕТЛОГРАДА: АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА?

Центр Светлограда прямо как Москва: государство в государстве. Каждый день как минимум до полудня (особенно в выходные) он живёт по своим законам. Речь о транспорте. Им, как саранчой, облеплены все дороги по периметру рынка. Никакого преувеличения, машины натыканы повсюду. Сразу видно: живём трудно, бедно…

Рубрика:
10:15
МАЛОМОБИЛЬНЫМ - ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ?

С января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 1.12.2014 г. № 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов". Вместе с председателем Петровского отделения общества инвалидов В. Н. Буркалиным и юристом ВОИ С. А. Жаровым мы отправились в рейд по сёлам.

Рубрика:
09:00
СОЦСТРАХ СТАЛ УДОБНЕЕ

Накануне новогодних праздников в Петровский филиал № 3 Государственного учреждения – Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации поступили технические средства, которые значительно помогают инвалидам, приходящим сюда по тем или иным вопросам.

Рубрика:
10:15
ПЕТРОВЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ СПАРТАКИАДЕ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

В краевом Центре адаптивной физкультуры и спорта прошли финальные соревнования XIX открытой спартакиады людей с инвалидностью. За победой приехал 101 участник со всего Ставрополья. Наш район представляли В. Н. Буркалин, Г. И. Калинина и посетители социально-реабилитационного отделения Петровского центра социального обслуживания населения Д. Д. Ахатов, С. Н. Писаренко, А. В. Фомин, М. А. Стрельникова и К. А. Турунтаев. 

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44