Тег: егэ
15:54
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ ЗАВИСЯТ ОТ ЭПИДСИТУАЦИИ, ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 25 МАЯ

По информации министерства просвещения РФ проведение единого государственного экзамена в стране планируется с 8 июня. При этом, решение о сроках его проведения может быть скорректировано после 12 мая в зависимости от эпидобстановки. Об этом сообщила сегодня заместитель министра образования Ставрополья Наталья Лаврова. Представитель ведомства отметила, что в этом году в школах нашего края более 37 тысяч выпускников 9 и 11 классов. В целом же, в условиях ограничительных мер, обучение в дистанционном формате продолжится до 25 мая.

Рубрика:
12:45
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ. КАК НАШИ ДЕТИ СДАЛИ ЕГЭ

Начнём, пожалуй, с обязательных русского и математики. Добиться 100-балльного результата при сдаче великого и могучего, как и в прошлом году, не удалось никому. Но совсем близко от цели были Татьяна Прохода (лицей № 3), Рыжевская Маргарита (СШ № 8), Евгения Болоцких (СШ № 13). Девушки набрали по 98 баллов. Второй результат – 96 баллов – показали 7 выпускников: Олег Баранов и Диана Какотка из гимназии №1, лицеист Кирилл Якименко и четверо выпускников из СШ №4 – Юлия Порублева, Мария Чернухина, Яна Гайворонская, Ксения Зубенко. Выше 90 баллов у 24 человек, выше 80 баллов – у 48. Как видим, со знанием русского языка дела обстоят неплохо.

Рубрика:
08:00
ГИА - ДО 14 ИЮНЯ, ЕГЭ – ДО 13

24 мая стартовала кампания ГИА-2019. В нашем округе госэкзамены сдают 643 девятиклассника, в том числе 4 человека с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), и 229 одиннадцатиклассников (из них двое с ОВЗ). Пункты приёма экзаменов для учащихся 9-х классов открыты в гимназии № 1, лицее № 3, СШ № 2, СШ № 4, гофицкой СШ № 6 и сухобуйволинской СШ № 17, а для учащихся 11-х классов – в лицее № 3 и СШ № 4. Школьники с ОВЗ сдают экзамены на базе СШ № 5. 28 мая девятиклассники сдали обязательный экзамен по русскому языку, экзамен по математике прошёл 6 июня. Испытания продлятся до 14 июня.

Рубрика:
12:10
РОДИТЕЛИ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКОВ СДАЛИ ЕГЭ

После подробного инструктажа мамы и папы под руководством педагогов заполнили бланки распечатанных тут же контрольно-измерительных материалов и приступили к работе. У них было полчаса, чтобы решить двадцать заданий. - Времени оказалось недостаточно, - после завершения ЕГЭ прокомментировали гофитчане Эдуард Борисович Антипов и Наталья Александровна Козниделева. - Сначала было сложно, потом стало интересно, появился азарт. И раз нам удалось справиться и с логарифмами, и с синусами через двадцать лет после окончания школы, значит, наши учителя дали нам отличное образование!

Рубрика:
10:00
КАК СПРАВИЛИСЬ СО СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНОВ ВЫПУСКНИКИ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА

В этом году ЕГЭ сдавали 240 одиннадцатиклассников, - рассказывает заместитель начальника отдела образования С. И. Савченко. - Они показали неплохие результаты, даже несмотря на то, что сама процедура сдачи экзаменов прошла несколько иначе: контрольно-измерительные материалы распечатывались прямо в аудиториях. Сразу отмечу, что никто из учащихся не был удалён из аудиторий, нарушений в процедуре проведения ЕГЭ тоже не зафиксировано. Что касается итогов аттестации, то, по предварительным данным, средний балл по русскому языку, базовой и профильной математике, химии, истории, географии, обществознанию по сравнению с 2017 годом заметно вырос, по остальным же предметам – практически на прежнем уровне.

Рубрика:
08:30
ДАЁШЬ СТО БАЛЛОВ, ИЛИ ГДЕ УЧАТСЯ НАШИ РЕБЯТА

Единый госэкзамен по обязательным предметам – русскому языку и математике – сдавали 268 выпускников. С великим и могучим справились все, а вот математика стала «неподъёмной» для троих. Кстати, в сентябре у ребят есть возможность её пересдать. Минимальный проходной балл по русскому языку – 36. По математике (базовый уровень) – 27. С предметами по выбору ситуация складывалась по-разному: были и взлёты, и падения (не все преодолели проходной порог). Но сегодня лучше о взлётах, тем более что высоко поднялись очень многие ребята, и мы по праву можем ими гордиться. В Петровском районе порядка 60 высокобалльников. Имена самых-самых обязательно прозвучат в этой статье.

Рубрика:
10:10
ЕГЭ-2016: К ЭКЗАМЕНАМ БУДЬ ГОТОВ!

Считанные недели остались до начала итоговых испытаний учащихся 9-х и 11-х классов – ОГЭ и ЕГЭ. Однако вопросы, касающиеся экзаменов, ещё есть. На них отвечает заместитель начальника отдела образования района Л. А. КРАВЧЕНКО.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44