Тег: дорогами войны
17:12
НЕПОБЕДИМЫЕ, НЕЗАМЕНИМЫЕ

15 тысяч петровчан ушли на фронт, 11 тысяч не вернулись с полей сражений. 15 Героев Советского Союза, 3 полных кавалера ордена Славы, тысячи и тысячи награждены медалями и орденами... Они не считали себя героями, хотя фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей, вдовы, дети войны совершили невозможное. Они подняли страну с колен, оставив в наследство не только Великую Победу, но и великую державу. Мы не будем говорить сегодня о том, что стало потом с этой державой. Сегодня – о них. В живых осталось только 16 из тех, кто проливал кровь на полях сражений. Всмотритесь в лица повнимательнее. Вот они, герои нашего времени. Хотя нет, герои на века!

Рубрика:
13:43
ДОРОГАМИ ВОЙНЫ: ЦВЕТ - ПЕПЕЛЬНЫЙ

Какой он, цвет войны? Может быть, серый, напоминающий пепел костра, в котором догорают воспоминания. Цвет поломанных судеб, снов, от которых даже спустя годы просыпаешься в холодном поту. Цвет Победы, политой потом и кровью, победы со слезами на глазах… Мы продолжаем публиковать воспоминания петровчан об их родных и близких, судьба которых была присыпана пеплом.

Рубрика:
14:00
ПРОЕКТ "ПВ" "ДОРОГАМИ ВОЙНЫ"

Мы продолжаем публиковать Книгу Памяти, посвящённую петровчанам – участникам Великой Отечественной войны и написанную их потомками. Сколько будет в ней страниц, решать только вам. Какими фронтовыми дорогами прошли ваши близкие люди, что довелось им пережить – пишите нам, рассказывайте, присылайте фото! Каким будет ваш рассказ – длинным или совсем коротким – неважно. Важно, что вы нашли время на то, чтобы вспомнить (или узнать), чтобы почтить память тех, перед кем мы в неоплатном долгу.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44