Тег: день спасателя
08:45
СПАСАТЕЛИ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА: НОВАЯ ГИДРАВЛИКА ПОМОГЛА УЖЕ НЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Этот год для спасателей из аварийно-спасательного формирования Петровского городского округа прошёл хорошо – без потерь и даже, напротив, с одним очень нужным приобретением. - Коллектив трудится в полном составе, - рассказывает начальник АСФ К. Д. Ткаченко, - и, несмотря на опасную работу, слава богу, обошлось без травм. За 2019-й туда, где срочно требовалась их помощь, спасатели выезжали более двухсот раз, из них около пятидесяти – на ДТП. - В ноябре вы получили новую гидравлику… - Да, и с её помощью уже спасли не одного человека, - говорит Константин Дмитриевич.

Рубрика:
12:10
ПОЖАРНЫЕ-СПАСАТЕЛИ. ПОЧЕМУ ОНИ УХОДЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ?

Когда они уходят со смены, то делают это по-английски, не прощаясь. Верят в закон парных случаев: если был выезд до обеда, будет и после. И самое главное, никогда не говорят: «Спокойной ночи». Скажешь – и ночка выдастся ещё та… У пожарных ПСЧ-18 свои поверья, свои традиции. К примеру, 27 декабря для них, скорее, подготовка к Новому году. Хотя по штатному расписанию они уже давно стали пожарными-спасателями, родным для них остался «пожарный» праздник, который отмечают… нет, даже не 30 апреля, а 17-го. Шутят: «Как завещал великий Ленин» (17 апреля 1918 года Владимир Ильич подписал Декрет «Об организации мер борьбы с огнём». – Прим. авт.). В этот день обязательно выезжают в лес, готовят культурную программу – настоящую, с конкурсами и призами.

Рубрика:
09:40
ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. СПАСАТЕЛИ ПСЧ-18 О ПИСЬМАХ ДЕДУ МОРОЗУ

«Про меня рассказывать? - удивляется замначальника 18-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) А. А. Титаренко. – Если и говорить, то обо всех. У нас, как в пословице, один в поле не воин». Он сжимает кулак и объясняет, что и спасатели так же: сильны лишь вместе, от одного мало что зависит. Знает, о чём говорит. Александр Алексеевич в должности зама всего второй год. Раньше был начальником первого караула ПСЧ. - Наверное, тогда и случалось всё самое интересное? А людей приходилось спасать? Пожимает плечами: - Каждому приходилось. Наши ребята все молодцы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44