Тег: день города
14:00
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ОТМЕТИЛ 95-ЛЕТИЕ

12 октября петровчане отметили 95-летие района и день рождения Светлограда. Праздник прошёл весело, ярко и с огоньком, и в этом заслуга города и всех сёл: вместе, будто члены большой и дружной семьи, они подготовили множество замечательных мероприятий. Людям было куда пойти и на что посмотреть. Шла праздничная торговля, работали аттракционы, выставки достижений и декоративно-прикладного искусства, творческие площадки, проводились мастер-классы. В музее прошёл день открытых дверей. Слух любителей музыки услаждали выступления духового оркестра, воспитанников и преподавателей детской музыкальной школы. Свою благодарную аудиторию, не жалеющую аплодисментов, нашли и творческие коллективы – участники концерта «Будь вовек благословенна, петровская земля!». Кстати, артисты выступали на новой сцене.

Рубрика:
09:30
ПЛАН КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ К 95-ЛЕТИЮ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА

12 октября исполнится 95 лет Петровскому району, 2 года округу и 233 года Светлограду. У района юбилей. Хотя, пожалуй, чтобы не путаться в цифрах, пора соединить понятия округа и района воедино, ведь первый преемник второго. Так же как Светлоград – преемник села Петровского, и свои 233 отмечает «по наследству». Чем хороши юбилеи городов, сёл, округов? Тем, что не вызывают ни грусти, ни тревоги, ведь их может быть великое множество. Пока в округе есть люди, пока люди любят свой округ и делают всё, чтобы он жил и процветал, он будет жить и процветать. В отличие от человека, он может с годами даже… помолодеть. И его молодость – в наших руках. Не правда ли, чудо?

Рубрика:
14:41
АКЦИЯ "ПВ": "ДАРЮ СВОЁ СЕРДЦЕ!"

На что способны очень и очень многие маленькие и юные петровчане, увидел коллектив районки на Дне округа и города Светлограда. Накануне праздника «Петровские вести» решили провести свою акцию. Мы отлили из гипса сердечки и розочки, символизирующие любовь к нашей малой родине. Запаслись деревянными бельевыми прищепками, часть которых, как и палочки для мороженого (за них отдельное спасибо Василию Ивановичу Луговому), пошли на изготовление самолётиков (все мы знаем, что, по одной из версий, своим названием наш город обязан лётчикам). Этого оказалось достаточно, чтобы собрать в импровизированной творческой мастерской под открытым небом художников всех возрастов. Даже папы и мамы, забыв на время о делах, брали кисти и на несколько минут становились творцами.

Рубрика:
12:10
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ, ГОРОД СВЕТЛОГРАД И ХУТОР СОЛЁНОЕ ОЗЕРО ОТМЕТИЛИ ДНИ РОЖДЕНИЯ

Утро порадовало не только ярким солнцем, но и настоящим парадом: через центральную городскую площадь прошли женихи с невестами, мамы с колясками, дошколята, школьники, студенты (вот они, этапы будущего, как на ладони), организации-юбиляры… Альтернативным штрихом стали люди в чёрном на байках. Вообще, картина получилась достаточной пёстрой, как сама жизнь, а значит, достоверной. Наверняка многие нашли здесь то, что совпало по звучанию с какой-то стрункой в их душе: одни останавливались возле духового оркестра, другие рассматривали кулинарные произведения искусства, третьи, затаив дыхание, любовались поделками местных мастеров, четвёртые фотографировались…

Рубрика:
16:00
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ К ДНЮ ОКРУГА И АФИША НА ОКТЯБРЬ

13 октября - у нас день рождения! Празднуем день округа и день города Светлограда. Плюс (не забывайте) день хлеба. В общем, тройной праздник у нас. Приходите на площадь и в центральный парк. Надеемся, что будет весело!

Рубрика:
10:30
ДЕНЬ ГОРОДА: ПЕРЕВЕДЁМ ЧАСЫ НАЗАД...

На нашей страничке в «Одноклассниках» один из постоянных участников обсуждений предложил тему «Старые фото села Петровского и Светлограда». Оказывается, в интернете таких снимков практически нет. Газета откликнулась – и люди начали создавать фотолетопись. Фотографии обрастали воспоминаниями, которые, словно ручейки, стремились в море прошлого. Сливались или спорили друг с другом. Но не ссорились. Подвальчик, где продавали молоко, летний кинотеатр и колесо обозрения, даже тётя Зина, которая торговала пивом, – всё странным образом сближало.

Рубрика:
12:10
В ДЕНЬ ГОРОДА НЕСКОЛЬКО УЛИЦ БУДУТ ПЕРЕКРЫТЫ

В День города, 23 сентября, в целях обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения с 7.00 до 23.00 будет запрещено движение транспортных средств на следующих улицах: ул. Пушкина (от Сбербанка до пл. 50 лет Октября); со стороны ул. Кузнечной в сторону пл. 50 лет Октября; со стороны ул. Бассейной от стоматологической поликлиники до пл. 50 лет Октября; по ул. Ленина от пересечения с ул. Тургенева; по ул. Калинина от пересечения с ул. Кузнечной; по ул. Московской от въезда на стоянку у здания администрации Петровского муниципального района.

Рубрика:
13:30
23 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ГОРОДА СВЕТЛОГРАДА. КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАС ЖДУТ?

Друзья, 23 сентября - День нашего города. Читайте внимательно программу: может быть, какое-либо из мероприятий вас заинтересует. Не сидите дома - выходите в люди! Хорошо, если в этот день вы сделаете имениннику подарок - к примеру, не бросите бумажку мимо урны или наведёте порядок там, где не обязаны, но просто по-человечески могли бы...

Рубрика:
09:00
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТЛОГРАД! План мероприятий

Уважаемые светлоградцы! Приглашаем вас 24 сентября посетить праздничные мероприятия, посвящённые 230-й годовщине основания города Светлограда.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44