Тег: встреча
12:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ДОНСКОЙ БАЛКЕ

2 февраля состоялась выездная встреча главы городского округа А. А. Захарченко с жителями Донской Балки. Напомним, для Донской Балки минувший год оказался непростым: в январе была зарегистрирована вспышка туляремии, и подачу питьевой воды для населения остановили почти на месяц (её подвозили), а в мае из-за обильных дождей сошёл оползень, в результате 25 домов признали аварийными и непригодными для проживания (всего пострадало 45 домовладений, 122 человека). Необходимые для получения государственных жилищных сертификатов документы были направлены в министерство финансов и министерство ЖКХ. На сегодняшний день выдан 21 жилищный сертификат. Люди вынесли все трудности, они не остались без внимания: ощутили поддержку властей всех уровней, помощь руководителей сельхозпредприятий, предпринимателей и просто неравнодушных людей.

Рубрика:
09:40
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ШАНГАЛЕ

Напрямую пообщаться с представителями руководства округа 23 января могли не только шангалинцы, но и жители Мартыновки, входящей в территорию поселения. Но прежде глава со своим заместителем В. Д. Барыленко, главным врачом райбольницы А. П. Поповым, начальником отдела образования Н. А. Шевченко в сопровождении начальника территориального отдела С. В. Чернобая побывал на ряде объектов, в том числе и в спортзале. Под него отдано помещение бывшей котельной. Благодаря участию Шангалы в минувшем году в федеральной программе местных инициатив («ПВ» рассказывали об этом не один раз) уже произведён внешний ремонт здания. Кровля заменена на облегчённую тёплую из сэндвич-панелей, стены подняты на 2 метра и утеплены, выполнены работы по отделке сайдингом, вставлены окна и двери. На реализацию этого проекта было потрачено 4829268 рублей (в финансировании также участвовали базовое сельхозпредприятие «Хлебороб», внёсшее порядка полутора миллионов, предприниматели и сами жители).

Рубрика:
12:00
В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ИХ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК ПРОЗВЕНЕЛ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ НАЗАД

Мы встретились в минувшую субботу, 6 августа. Мы – ученики 10 «В» класса средней школы № 6 1966 года выпуска. Последний школьный звонок прозвенел для нас 50 лет назад и отправил во взрослую жизнь. Мы давно не виделись и много лет не встречались, потому что остались «сиротами»: давно нет нашей самой родной и любимой школы – восьмилетней № 2 (там сегодня школа-интернат), как и нет средней школы № 6, радушно распахнувшей для нас свои двери после восьмилетки (там сейчас педагогический колледж). Так что нас давно не зовут на встречи выпускников. Но если очень хочется увидеться после стольких лет разлуки, разве это преграда?!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44