Тег: водитель
09:40
ОБЫЧНОЕ ПРИЗВАНИЕ - СПАСАТЕЛЬ

Виталия Луценко в районе знают многие, ведь он спасатель и не раз в трудной ситуации приходил на помощь петровчанам и не только. Пожары, аварии, наводнения, дверь заклинило, а может, кот с дерева не может слезть... Днём или ночью, в будни и праздники Виталий и ещё семь его сослуживцев (все бравые мужчины) вызволяют из беды попавших в неё. Работа сложная, насмотришься порой такого, что волосы дыбом. Потому близкие зачастую даже не спрашивают, как прошла смена. А работать спасателем Виталий всегда хотел. С детства мечтал людям помогать. Окончил среднюю школу № 4, затем сельхозколледж с дипломом техника-механика и пошёл служить в ВДВ. Потом сбылась его мечта: уже четыре года он спасатель. И это Виталий считает своим призванием.

Рубрика:
10:30
НА КОНУ ЖИЗНЬ: ЗА РУЛЁМ РЕАНИМОБИЛЯ - АЛЕКСАНДР ПОДДУБНЫЙ

Для А. Н. Поддубного День автомобилиста – праздник профессиональный. Александр Николаевич за рулём более тридцати лет, семнадцать из них водит скорую, а последние четыре года – ещё и реанимобиль. Работа очень сложная, ведь везёт людей, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Большая часть выездов реанимационной на колёсах приходится на дорожно-транспортные происшествия. А там, сами понимаете, медлить нельзя: на кону жизнь человека. На мой вопрос о водительской вежливости А. Н. Поддубный ответил, что на дорогах скорую пропускают. Проблемы с проездом иногда возникают во дворах жилых домов из-за припаркованных авто или, например, нависающих веток, то и дело грозящих сбить мигалку.

Рубрика:
09:15
КАК АВТОЛЮБИТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЛ 300 РУБЛЕЙ, А ОТДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ 15 ТЫСЯЧ!

Гражданин Х., управлявший автомобилем, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району. Один из полицейских попросил его предъявить водительское удостоверение, техпаспорт и страховой полис. Гражданин предоставил указанные документы, кроме страхового полиса, пояснив, что срок его действия истёк и он ещё его не продлил. Инспектор предупредил о составлении административного протокола, на что мужчина стал просить не делать этого, так как ранее на него уже был составлен административный протокол по такому же поводу.

13:30
П. Н. СЕРЯК: "ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА - БУДЕШЬ ПРИ ДЕЛЕ"

- Мне, ещё пацану, отец говорил, мол, будут водительские права – всегда при деле будешь. Он сам всю жизнь проработал в автоколонне. Часто сажал меня за руль рядом с собой, много чего интересного о своей профессии рассказывал. Так что тяга к вождению у меня была с детства, - вспоминает Пётр Николаевич.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44