Тег: барыленко
10:30
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СЕЛЬХОЗГОДА

Завершился сельскохозяйственный год, и сегодня, накануне праздника работников агропромышленного комплекса, которые уже заложили основу будущего урожая, засеяв озимыми культурами более 100 тысяч гектаров, хотелось бы подвести его некоторые итоги. Итак, слово заместителю главы администрации округа Виктору Дмитриевичу Барыленко. - Нынешний год не был лёгким для земледельцев. Сначала осенняя предпосевная засуха, затем обильные дожди ранней весной, из-за которых часть полей оказалась под водой, а потом вновь летняя засуха на протяжении трёх месяцев – все эти факторы не позволили получить ожидаемый урожай, особенно позднеубираемых культур. С учётом кукурузы и сорго петровский каравай весит более 370 тыс. т.

Рубрика:
10:10
АГРАРИИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ

«Несмотря на сложные условия, работники АПК остаются примером стойкости, верности и преданности своему делу!» - эти слова стали лейтмотивом выступления замглавы – начальника отдела сельского хозяйства райадминистрации В. Д. Барыленко, подробно рассказавшего о положении дел в отрасли. По словам Виктора Дмитриевича, в текущем году погода не всегда благоприятствовала аграриям: мешали и засуха в начале сева и летом, и продолжительные дожди весной, и градобой с ветром в период созревания хлебов. Непоправимый урон был нанесён посевам сельхозкультур. Однако своевременное применение азотной подкормки, защита от сорной растительности, вредителей и болезней позволили агропредприятиям района противостоять всем неблагоприятным факторам, и в хозяйствах, выполнивших агротехнические мероприятия в срок и с хорошим качеством, получены высокие урожаи зерновых и зернобобовых.

Рубрика:
09:40
"У ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ БЕЗЗАБОТНЫХ ВРЕМЁН НЕ БЫВАЕТ": ОБ ИТОГАХ СЕЛЬХОЗГОДА

Сельскохозяйственный год близится к завершению, осталось убрать незначительные площади кукурузы и подсолнечника. В целом уже можно подводить итоги и строить планы. И сегодня, в преддверии профессионального праздника аграриев, мы попросили ответить на ряд вопросов заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района В. Д. Барыленко.

Рубрика:
09:00
АРТИЛЛЕРИСТ МИХАИЛ БАРЫЛЕНКО: "ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА, НЕ ЗНАТЬ БЫ ВАМ..."

Михаил Степанович Барыленко – коренной петровчанин. Родился 1 ноября 1925 года прямо в речушке, что течёт по улице Родничанской и сегодня. Мать тогда пошла на базар за хлебом, чтоб старших накормить, да так и не дошла – схватки в овражке остановили. Семья у Михаила Степановича была немаленькой. Четверых сыновей вырастили родители. Слава богу, Великая Отечественная навсегда не забрала никого – вернулись с фронта и отец, и брат, и сам Михаил Степанович. Для него война началась в Ростове-на-Дону в конце 42-го. Парню тогда ещё и восемнадцати не исполнилось.

Рубрика:
09:30
ПУСТЬ БУДУТ САДЫ, МОЛОЧНЫЕ РЕКИ И УРОЖАИ

В канун профессионального праздника аграриев мы встретились с заместителем главы райадминистрации – начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Виктором Дмитриевичем БАРЫЛЕНКО и попросили его рассказать о перспективах развития отрасли в районе, что нас ждёт нового и интересного и какие инвестиционные проекты уже работают.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44