Тег: автоквест
10:00
"ПЕТРОВСКИЕ ПАРТИЗАНЫ" ПРОВЕЛИ АВТОКВЕСТ К 74-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Главный организатор мероприятия Павел Бойченко раздал так называемые легенды и провёл жеребьёвку. Пилоты и штурманы отправлялись в путь с разницей в пять минут между стартами. Это был спринт с нахождением по координатам точек. Постоянные читатели уже знают, что точка считается покорённой только тогда, когда один из членов экипажа дотрагивается одновременно до неё и до автомобиля, а другой фиксирует это на камеру телефона. Строгие судьи Иван Шелудченко и Сергей Петровский на финише внимательно изучали фотоотчёты, ведь от этого зависело распределение призовых мест. Зрелищности и адреналина добавил гонке шедший всю ночь и всё утро дождь.

Рубрика:
09:40
ПО УШИ В ГРЯЗИ, НО С УЛЫБКАМИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ДЕРБЕТОВКИ УЧАСТНИКИ АВТОКВЕСТА

На дружеские гонки «Пехота без тормозов» наших ребят пригласили такие же любители прокатиться на внедорожниках по неведомым дорогам. А мне предложил отправиться в поездку Владимир Петрищев, который в этот раз не собирался соревноваться, но посмотреть, как это делают другие, ему уж очень хотелось. Взял он с собой и друга Александра Могутова. Субботним утром наше трио, забив в навигатор координаты места сбора, двинулось в путь. Мы ехали, общались, строили предположения, что нас может ждать в Дербетовке.

Рубрика:
11:30
АВТОКВЕСТ "ПЕТРОВСКИЙ ПАРТИЗАН-3": С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТЛОГРАД!

в состязании приняли участие 14 экипажей. Пилоты и штурманы подготовились основательно. Они вышли на старт полные решимости. Но сначала их ждал инструктаж. Организаторы, сотрудники ГИБДД, спасатели и пожарные напомнили о том, что главное – это безопасность, и гонка началась. Разбрасывая колёсами грязь и поднимая столбы пыли, «партизаны» по очереди стартовали и финишировали, чтобы снова выйти на старт, но уже соревнуясь в GPS-ориентировании. Зрителям, несомненно, джип-спринт понравился, даже из проезжавших мимо автомобилей подбадривающе сигналили его участникам. Затем джиперы отправились искать заветные точки, а мы за ними, чтобы сделать много интересных фото и воочию понаблюдать за тем, как экипажи справляются с заданиями.

Рубрика:
12:10
СВЕТЛОГРАДСКАЯ КОМАНДА ВЫШЛА НА ВТОРОЕ МЕСТО В АДЫГЕЙСКОМ АВТОКВЕСТЕ

Внедорожный автоклуб «26 партизан» о каникулах и не помышляет, хотя третий квест «Петровского партизана» и намечен на осень. Сейчас любители бездорожья и интересных ребусов активно покоряют соседние регионы, набираются впечатлений и опыта. Светлоградская команда во главе с организатором клуба Павлом Бойченко приняла участие в автоквесте «Золотой ключик», который проходил в живописной Адыгее. За победу боролись три наших экипажа. У всех были серьёзные заявки на лидерство, но два экипажа сошли с дистанции из-за серьёзных поломок. А вот Владимир Маринин, Юрий Жаров и два их юных помощника Егор Жаров и Илья Павловский домчали до второй ступени пьедестала и проявили себя очень по-мужски, без раздумья бросившись на помощь товарищам по клубу – тем, кому удача в тот день не улыбнулась. Гордимся, ребята, так держать!

Рубрика:
09:40
"ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ" ВНОВЬ ВЫСТУПИЛИ ПАРТНЁРОМ АВТОКВЕСТА

Чтобы победить (а за звание лучших вновь боролись 12 экипажей), предстояло в первую очередь сосредоточиться и ответить на интересные и немного каверзные вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, а уж затем, определив координаты, как можно быстрее найти в живописных окрестностях Светлограда заданные точки. Обозначены они были яркими чёрно-жёлтыми табличками, которые изготовил спонсор автоквеста А. И. Алейников (шинный центр N-TYRE). Поиском заветных звёзд занимались целыми семьями: по регламенту экипаж должен был состоять как минимум из двоих, в большинстве же «Нив», «Патриотов», «буханок» и других сильных, проходимых машин было по четыре, а то и по пять человек. В выполнении увлекательных заданий участвовали все, причём юные участники зачастую оказывались сообразительнее взрослых. Сколько струн у балалайки, сколько мишек на картине Шишкина, как звали отца Есенина, они угадывали почти сразу...

Рубрика:
10:00
ПЕРВЫЙ АВТОКВЕСТ В ПЕТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

21 апреля состоялось долгожданное мероприятие – автоквест «Петровский партизан» (OFF-ROAD GPS-ориентирование на внедорожниках). Его организовал и провёл П. А. Бойченко совместно с коллективом «Петровских вестей». Спонсорами выступили BOSCH Service (Е. А. Апаназиди), шинный центр N-TYRE (А. И. Алейников), страховая компания «РЕСО-Гарантия» (А. К. Тихонова).

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44