Тег: Ветер
09:15
ОПЯТЬ СТИХИЯ: ВЕТЕР И ДОЖДЬ НАНЕСЛИ УДАР ПО СУХОЙ БУЙВОЛЕ, ГОФИЦКОМУ И РОГАТОЙ БАЛКЕ

Вечером 4 июля стихия вновь нанесла удар по Петровскому району. В Гофицком одномоментно – всего за один час – выпало около 60 мм осадков! Вода затопила дворы и подвалы более 20 домовладений. Два других села – Рогатая Балка и Сухая Буйвола – пострадали от ураганного ветра. Поломанные деревья, порванные провода, раскрытые крыши домов… В Сухой частично повреждены кровли на шести домах. В Рогатой тоже пострадало несколько домовладений, одно – особенно сильно: ветер обрушил фронтон, в результате сломаны потолочные перекрытия, снесена кровля. К счастью, в момент происшествия в доме никого не оказалось: проживающая здесь молодая семья с тремя детьми была в гостях. Стихия прошлась и по Высоцкому с Ореховкой, но здесь последствия незначительны.

Рубрика:
12:50
ВЕТЕР ДУЕТ - ВЕТВИ ЛЕТЯТ

Ветер, обрушившийся на район во второй половине дня субботы, не давал спокойной службы сотрудникам аварийно-спасательного формирования района и энергетикам. Звонки о порывах линий электропередач, а соответственно, и прекращении подачи света поступали на пульт диспетчера регулярно. Причиной таких аварий становились не устоявшие перед силой ветра ветви деревьев, летевшие вниз и обрывавшие провода.

Рубрика:
11:00
ВЕТЕР, ВЕТЕР, ТЫ МОГУЧ, ИЛИ КАК КОЗА ВЗБРЫКНУЛА НАПОСЛЕДОК

Капризная Коза всё же взбрыкнула напоследок, подложив петровчанам свинью: 27 декабря ураганом были частично раскрыты семь многоквартирных домов в Светлограде. Унесёнными ветром с крыши шангалинского детского сада «Ручеёк» оказались и девять листов металлопрофиля, ещё пять сильно помяты.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44