С НУЛЯ И ВСЕРЬЕЗ

21 декабря 2022 года, 16:06 |
Фото С. ЗЛОБИНОЙ

«Если человек хочет чему-то научиться, препятствий для него быть не может», - уверен В. Г. Антипов, дирек­тор ООО «Континент». Свою формулу успеха он вывел не на пустом месте: в деле добычи нерудных материалов и оснащения карьера начал с нуля, досконально вник во все нюансы, изучил тему вдоль и поперёк, и теперь его предприятие – одно из лучших на Ставрополье.

Вячеслав Геннадьевич родом из Рога­той Балки, и карьерное дело для нашего земляка хоть и новое и абсолютно неожи­данное, но интересное и даже захватыва­ющее. Оно стало своеобразным вызовом самому себе («Справлюсь или не справ­люсь?») и вывело на новый уровень его лидерские и организаторские качества.

Даже совершенно не имея опыта ра­боты в сфере добычи песчаника, Вячеслав Геннадьевич изначально подошёл к созданию предприятия основательно и всерьёз.

- Получение лицензии на проведение поисково-оценочных работ и дальнейшую добычу полезных ископаемых, подго­товка документации, выбор поставщиков современного и качественного обо­рудования, сборка и монтаж купленного оборудования, его пробный запуск и наладка процесса – во всё погрузился с головой, - рассказывает он. - Эту большую работу удалось провести благодаря нашему дружному коллективу вместе с бригадой сварщиков под руководством Анатолия Сергеевича Новоселова. Ему и его бригаде большое спасибо за каче­ственно выполненные работы.

Сегодня директор наравне с подчинён­ными знает принцип работы дробильно-сортировочного комплекса, отличает фракции готовой продукции и точно уверен, что карьер в состоянии опера­тивно выполнять заказы покупателей в оговоренные сроки.

И хотя В. Г. Антипову за короткий про­межуток времени удалось свернуть горы дел, песка и камня, хвалить себя он не собирается: получилось задуманное – и хорошо. Просто молодой руководитель знает, что за его успехом стоят самодис­циплина и серьёзная работа, в том числе аналитическая.

- Нам хотелось создать современное конкурентоспособное и привлекательное для покупателей предприятие, и нам это удалось. Но прежде пришлось по­бывать на разных карьерах, учесть их сильные и слабые стороны, на основе полученных данных сделать выводы и, опираясь на них, строить своё дело, - говорит Вячеслав Геннадьевич и показы­вает фото: - Вот здесь, на месте целины, теперь полноценный карьер. Конечно, были и загвоздки, в том числе задержки с документами из-за пандемии. Но мы терпеливо ждали и постепенно делали то, что наметили. В 2020-м одновременно с разведкой варили каркасы для конвей­еров, потом построили 900-метровую линию электропередачи, а 25 мая мы приступили к снятию почвенно-раститель­ного слоя с участка будущей разработки. В феврале 2021-го состоялся пробный запуск оборудования. С тех пор постепен­но набираем обороты, останавливаясь только в выходной день или в непогоду.

Весь технологический процесс он ви­дит на экране своего телефона в режиме реального времени. За коллективом наблюдение не требуется: тот действует дисциплинированно и слаженно. Другое дело, что директор должен быть в курсе возможных неполадок на линии, чтобы оперативно решать проблемы.

В. Г. Антипов в своё дело врос накрепко, он и карьер теперь единое целое. И поэтому вовсе не удивительно, что руководи­тель точно знает, в каких населённых пунктах при строительстве дорожного полотна использовано его сырьё, в качестве кото­рого Вячеслав Геннадьевич уверен на все сто процентов.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44