ГОФИЦКОЕ: ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

8 июня 2022 года, 11:36 |
Фото Е. МОЖЕВИТИНОЙ

В среду, 18 мая, временно исполняющий полномочия главы Петровского городского округа А. В. Рябикин в сопровождении начальника управления по делам территорий Е. И. Пунёва и начальника территориального отдела С. Н. Уварова побывал в Гофицком.

Это первое поселение, которое Александр Владимирович посе­тил в рамках рабочей поездки в своём новом статусе. На вопрос, какова цель визита, А. В. Рябикин ответил:

- Конечно, знакомство с селом, с его жителями, с их проблемами, с руководителями местных учреждений и предприятий. Каждый населённый пункт округа для меня новый, поэтому буду вникать, разбираться, делать всё от меня зависящее, чтобы проблем у нас становилось меньше.

Первыми волнующие вопросы новому главе задали простые жители, пришедшие на приём. Люди поднимали различные темы, в том числе касающиеся нехватки воды в весенне-летний период, плохого состояния автомобильной дороги и тротуара на ул. Граж­данской, пешеходной дорожки на ул. Советской, развалившихся ступеней возле местного универмага, бродячих собак и т. д.

Пообщавшись с селянами, Александр Владимирович заверил, что ни одна из поднятых ими тем не останется без внимания. Мно­гие проблемы решать будет очень сложно, но не пытаться этого сделать будет неправильно.

Затем А. В. Рябикин побывал на объекте, на котором ведут­ся работы в рамках программы поддержки местных инициатив (на радость юным жителям благоустроят детскую площадку в центральном парке села), посетил большинство учреждений Гофицкого, встретился с руководителями участковой больницы, Дома культуры, музея, средней школы, всех трёх детских садов. Были рады знакомству с главой и работники этих организаций, желали Александру Владимировичу успехов на новом поприще и выражали надежду на тесное взаимодействие.

В программе визита была и встреча с генеральным и исполни­тельным директорами ООО «Иррико-Холдинг» Г. Н. Сметаниным и А. Н. Горбенко, с главами КФХ Г. И. Чертовым и Е. А. Лукьянченко. Конечно же, А. В. Рябикин поинтересовался видами на урожай, ходом полевых работ и поблагодарил каждого за налаженное социальное партнёрство.

Александр Владимирович выразил желание побывать и на по­лях ООО «Иррико-Холдинг». Одна из причин этого – завершение грандиозного инвестпроекта по орошению земель, проходившего в три этапа. Было установлено 9 электрических подстанций малой мощности, 33 оросительные машины. Уже совсем скоро система будет введена в эксплуатацию, а сейчас проводится её тестиро­вание. Увиденное впечатлило.

Ну а в планах А. В. Рябикина – побывать во всех поселениях округа, чтобы лично узнать, чем живёт каждое петровское село.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44