ОТ КАЛИНИНА ДО КАЛАУСА

4 мая 2022 года, 14:41 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Как поётся в песне из мульт­фильма, «нам любые дороги до­роги». Но не такие, как, например, на улицах Куцайской и Николаенко Светлограда, где сейчас совершен­но нерадостная картина для всех участников дорожного движения. Да и была она, мягко говоря, не очень. Хорошо, что совсем скоро всё это будет только в воспоми­наниях.

На участке улицы Куцайской (от Калинина до Сельскохозяйственной) от асфальта давно уже не осталось и следа. Одни только ямы, а в непо­году – огромные лужи и грязь. Ближе к Калаусу об асфальте и не слышали. Дорога там без покрытия, периодиче­ски её выравнивали грейдером.

Схожая ситуация и на параллель­ной улице Николаенко. Участком дороги от Сельскохозяйственной до Калинина (и выше, к площади Выставочной) ежедневно пользуется огромное количество автолюбите­лей и пешеходов. Здесь проблема с «уставшим» тротуаром по обеим сторонам: ямы, отсутствующий ме­стами асфальт, камни. После зимы стали появляться выбоины на про­езжей части.

На прошлой неделе ООО «ДПМК» начало там демонтажные работы. В понедельник, 18 апреля, мы по­бывали на месте. На Николаенко, в районе улицы Партизанской, ловко орудуя ковшом, вертелся мини-экскаватор. Он готовил место для будущего тротуара: выкорчёвывал полуразрушенные бордюры, снимал верхний слой старого покрытия. До финиша ему оставались считанные метры. После работники подрядной организации установят новые бордю­ры (к слову, на Куцайской их монтаж уже закончен, скоро улицу застелют асфальтом) и восстановят разбитый тротуар, а от Сельскохозяйственной до Калауса проложат новый, но только по одной стороне дороги. Кстати, к ра­дости автолюбителей, она тоже будет в асфальтовом исполнении.

Как рассказали в управлении муни­ципального хозяйства, в соответствии с договором между подрядчиком и администрацией округа работы должны быть завершены до конца июня текущего года. Кстати, помимо городских улиц, к этому сроку должны быть приведены в порядок и сель­ские: Советская в Шведино, Красная в Николиной Балке, Мира в Высоцком.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44