ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ ВЕТЕРАНАМ ВОЙН?

12 января 2022 года, 16:06 |

Мы с супругой ветераны боевых действий в Чечне. Уже второй год подряд не можем получить лечение в Ставро­польском краевом госпитале для ветеранов войн, поскольку с мая 2020 года данное меди­цинское учреждение перепрофи­лировано для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией. В связи с невозмож­ностью госпитализации и по­лучения необходимого спектра медицинских услуг состояние нашего здоровья ощутимо ухудшилось.

Вопросы, когда же госпиталь снова начнёт принимать нас и где мы можем получить пла­новое лечение в том случае, если ситуация не изменится в ближайшее время, мучают не только меня и мою жену. От­веты на них хотят получить и сотни петровчан из числа ве­теранов, вдов погибших и чле­нов их семей, имеющих законное право на ежегодное лечение в профильном учреждении.

А. ТРУФЕЛЁВ, г. Светлоград.

«ПВ» отправили запрос на имя министра здравоохране­ния края В. Н. КОЛЕСНИКОВА с просьбой дать соответству­ющие разъяснения. Приводим полученный ответ: «С учётом стабилизации эпидемиологиче­ской ситуации по заболеваемо­сти внебольничными пневмо­ниями, новой коронавирусной инфекцией COVID-19 с февраля 2021 года министерством здравоохранения принимались меры по поэтапной отмене времен­ного перепрофилирования коек ГБУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн». Однако с учётом подъёма забо­леваемости COVID-19 со вто­рого полугодия и в связи с обо­стрением эпидемиологической обстановки в Ставропольском крае принято решение отложить перевод госпиталя в штатный режим работы до стабилизации эпидемиологической обстановки.

В случае необходимости ме­дицинская помощь пациентам, в том числе ветеранам войн, оказывается в амбулаторных условиях, на дому, а также на койках дневного и круглосуточ­ного стационаров. Для решения вопроса о необходимости про­ведения лечения необходимо обратиться к участковому те­рапевту по месту жительства (прикрепления)».

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Nahalenok/
    16.01.2022 (23:32)
    0
    Очередная отписка. Приведите в сравнении количество умерших от CAVID-19 c ушедшими жизни по возрасту, онкологических больных, больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и прочими заболеваниями. Внесите ясность.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44