СПОРТ

29 октября 2021 года, 11:00 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

БОКС

С 13 по 18 октября в Изобильном проводился тур­нир по боксу среди юношей и юниоров, посвящённый тренеру И. М. Окуневу, почётному гражданину этого города.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Волгодонска, Астрахани, Калмыкии, Дагестана, Карачае­во-Черкесии и Ставропольского края. Всего было 8 команд.

Петровский городской округ представляли Максим Косторнов (2008 г. р., 48 кг), Никита Боровский (2006 г. р., 60 кг) и Роберт Чепечян (2005 г. р., 70 кг).

Ребята боксировали неплохо и добились хороших результатов. В итоге Никита стал победителем турнира, ему вручены кубок и золотая медаль. Роберт и Максим награждены бронзовыми медалями.

Этими соревнованиями мы начали подготовку к пред­стоящему первенству Ставропольского края.

Нашу поездку профинансировали администрация окру­га и депутат Совета депутатов округа Л. А. Черниговский, за что мы им очень признательны.

В. БОЙКО, тренер РКДЮСШ.

ФУТБОЛ

9 октября на стадионе Благодатного прошёл турнир по футболу среди детей 2011-2012 года рождения. Соревнования были приурочены ко Дню Петровского городского округа и Светлограда и ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промыш­ленности.

Мероприятие открыл начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа А. А. Казанцев. Он пожелал всем участникам яркой игры, крепкого здоровья и успехов в учёбе и спорте, а затем флаг соревнова­ний подняли капитаны команд Артём Анпилов («Ударник», Светлоград), Кирилл Никифоров («Маяк», Константи­новское), Семён Рыжевский («Юность-1», Благодатное) и Иван Лысенко («Юность-2», Благодатное).

Играли по круговой системе одновременно на двух полях. Матчи были напряжёнными, ребята активно сра­жались за мяч, навязать борьбу своим соперникам смог даже второй состав команды «Юность».

В итоге победителем турнира стала благодатненская команда «Юность-1» (тренер М. Е. Рыжевский). Футбо­листы получили золотые медали и главный приз – кубок, который решено сделать переходящим. Второе место занял константиновский «Маяк» (Г. А. Ширяев), третье – светлоградская команда «Ударник» (А. В. Новиков, М. Н. Халдеев).

По итогам соревнований были также определены и на­граждены отдельными призами лучшие игроки. Это забив­ший 8 мячей бомбардир Данил Пархоменко («Юность-1») и вратарь Данил Михайлов из этой же команды, защитник Иван Чернов («Маяк») и полузащитник Артём Анпилов («Ударник»).

Добавим, что дипломами были отмечены и молодые арбитры Владислав Татусь, Виктор Ивахник и Владислав Рыжевский.

В завершение мероприятия всех спортсменов угостили вкусными горячими пирожками. Кстати, средства на их приобретение, как и на покупку кубка, выделила глава КФХ В. С. Беда, за что ей огромное спасибо. Отдельные слова благодарности за выделенные на призы деньги адресуем отделу физкультуры и спорта администрации округа.

Соревнования прошли на достойном уровне. Надеемся, что такой турнир теперь будет проходить регулярно.

Е. РЫЖЕВСКИЙ, директор МКУ «Спортивный зал села Благодатного».

МИНИ-ФУТБОЛ

На городском стадионе состоялся турнир по мини-футболу среди общеобразовательных учебных заведений, посвящённый Дню Петровского город­ского округа.

В соревнованиях, которые проводились в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, приняли участие юные спортсмены из 5 школ Светлограда: из СШ № 5 (кстати, эти ребята стали дебютантами турнира), гимназии № 1, СШ № 2, лицея № 3 и СШ № 4.

После жеребьёвки команды были разделены на 2 подгруппы. По результатам групповых игр в борьбе за третье место встретились футболисты СШ № 4 и гимназии № 1. Не оказав достойного сопротивления, гимназисты уступили со счётом 0:4.

Настоящим украшением турнира стала финальная игра между командами СШ № 2 и лицея № 3. В первом тайме, проведя 3 безответных мяча в ворота соперников, лицеисты рано уверовали в лёгкую победу. Второй тайм прошёл по другому сценарию. Благодаря серии краси­вых и результативных атак футболисты СШ № 2 сумели свести встречу к ничейному результату 3:3, а в серии пенальти одолеть сломленных духом лицеистов (3:2).

Победитель и призёры турнира награждены почёт­ными грамотами администрации округа, им вручены ценные призы.

ПРАЗДНИК СИЛЫ, ЛОВКОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

9 октября на городском стадионе состоялись со­ревнования, посвящённые Дню Петровского город­ского округа. Любители спорта и ветераны трудовых коллективов смогли показать себя в ходе турниров по шахматам, стритболу, теннису и воркауту.

И хотя в соответствии с требованиями Роспотребнад­зора соревнования проходили без зрителей, получился настоящий праздник силы, ловкости и здоровья.

Шахматные баталии развернулись в спортивном зале стадиона. В итоге победителем стал Д. А. Жорин, на втором месте А. С. Кибалко, на третьем – А. Е. Погуляев.

В турнире по воркауту лидировал Владислав Дех­тярёв, за ним – Артём Кочемасов, следом – Павел Волков.

В соревнованиях по стритболу первенствовала команда «Сетка», вторыми оказались ребята из команды «Победа».

В турнире по теннису победу одержал И. В. Товсто­луцкий, серебро завоевал В. И. Петин, бронзу – Алек­сандр Аветов.

Спортивный праздник завершился футбольным матчем на первенство Петровского городского округа между «Ударником» Светлограда и командой Ипатово. Со счётом 5:0 победу одержали наши футболисты.

Победители и призёры соревнований были награж­дены почётными грамотами и призами администрации округа.

М. ЛАЦИННИКОВА, инструктор-методист МКУ «Светлоградский городской стадион».

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44