В ПОЛНОМ ВЕЛИКОЛЕПИИ

18 октября 2021 года, 10:55 |
Фото Е. МОЖЕВИТИНОЙ

Несколько лет потребова­лось для того, чтобы Дом культуры Ореховки предстал в своём полном великолепии. А на минувшей неделе артисты художественной самодеятель­ности с радостью принимали гостей, впервые выступая на обновлённой сцене.

В числе тех, кого работники ДК встречали хлебом-солью под звуки духового оркестра имени В. В. Дрожжина (после смерти основателя оркестра коллектив носит его имя. – Прим. авт.), были глава округа А. А. Захар­ченко, его заместитель Е. И. Сергеева, начальник отдела культуры М. А. Бут, заместитель председателя Совета депутатов, генеральный директор ООО «СХП «Володино» А. Е. Щедрин, начальник территориального отдела Н. А. Пичугин, директор СШ № 13 Л. А. Кабанова.

Напомним, что ремонт Дома культуры начался в 2017 году по программе поддержки мест­ных инициатив. Сначала были заменены кровля, окна, две­ри, отремонтированы фасад и порог. В 2018-м провели ре­монт внутри здания: заменили полы, отремонтировали стены и потолок, заменили освещение. В 2019-м был сделан ремонт кабинетов для кружковой работы и фойе. И наконец, в этом году завершилось благоустройство территории, прилегающей к местному храму культуры. На 2 млн 296 тыс. руб. (средства краевого и местного бюджетов, безвозмездные поступления учреждений, предпринимате­лей, простых жителей) уложили брусчатку, установили фонари, скамейки, урны.

Не будет преувеличением ска­зать, что ореховскому ДК повезло больше остальных: помимо всего названного, благодаря партии «Единая Россия» и её федераль­ному проекту «Культура малой родины» в зрительном зале те­перь есть 220 новых кресел (ещё 20 мобильных кресел в фойе), облачилась в новый наряд сце­на, приобретена новая звуковая аппаратура.

Слова благодарности за все произошедшие перемены из уст ведущих Екатерины Кириной и Александра Черкашина прозву­чали в адрес руководства округа, исполнительного директора ООО «Высоцкое» Р. А. Дорохина, гене­рального директора ООО «СХП «Володино» А. Е. Щедрина, пред­седателя Сухобуйволинского сельпо Н. С. Бакановой, местных фермеров и предпринимателей И. П. Алейниковой, А. А. Матвее­ва, Е. В. Петрова, П. Ф. Гриценко, В. А. Суханова, А. А. Шаповало­ва, подрядчика Р. М. Коробки и, конечно же, всех жителей села.

С настроением выступали на новой сцене артисты художе­ственной самодеятельности. Это замечательные вокалисты Сергей Панков (он же директор Дома культуры), Софья Шевченко, Анна Коннова, детская вокаль­ная группа. Тепло принимал зал и прекрасных исполнителей из высоцкого ДК Константина Афа­насьева и Романа Емельянова.

Мероприятие прошло в тёплой атмосфере. Несомненно, ДК является центром общественной и культурной жизни села, местом объединения близких по духу людей. Здесь для каждого горит очаг, к которому всегда можно прийти и прикоснуться к пре­красному. И хочется верить, что теперь этот очаг будет гореть ещё ярче.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44