ЧТОБЫ СИЯЛИ УЛЫБКИ

2 сентября 2021 года, 11:20 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Индивидуальный пред­приниматель из Ставрополя А. А. Заровный регулярно помогает детям Ставрополья. Прошлой зимой «ПВ» уже рассказывали о том, что под Новый год он привёз в Свет­лоград сосны и мандарины, ко­торые раздали семьям, оказав­шимся в трудной жизненной ситуации, а также мальчишкам и девчонкам из нашего приюта. И вот к началу учебного года Андрей Анатольевич снова по­спешил сделать доброе дело.

В пятницу, 19 августа, он и его команда приехали в Петровский городской округ. Сначала друзья побывали в специальной (коррек­ционной) школе-интернате № 14 Константиновского. Они привезли большое количество школьно-письменных принадлежностей и канцелярских товаров, чтобы ребятам было чем грызть гранит науки, а ещё несколько ящиков ягод и фруктов: витамины нужны всем, тем более что на дворе лето.

Директор В. Ю. Середняк и его воспитанники тепло встретили гостей, устроили для них не­большую экскурсию по учебному заведению, рассказали о своих достижениях. Одного из выпуск­ников школы-интерната Андрей Анатольевич обещал взять к себе на работу.

Из Константиновского путь лежал в Светлоград. После ти­хого часа добрых волшебников с нетерпением ждали в соци­ально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Дети были очень рады подаркам, а особенно, конечно же, игрушкам. Взрослые собрали пять новень­ких самокатов, раздали мальчиш­кам и девчонкам планшеты для рисования, машинки на пульте управления, плюшевых зверюшек и много чего ещё, чтобы на лицах ребятни сияли светлые улыбки.

Не менее искренние улыбки были и у самих взрослых.

- Нам приятно, когда такими визитами удаётся сделать дет­вору хоть немного счастливее, -говорит А. А. Заровный. - По мере возможности будем продолжать это. Постараемся приехать в Петровский городской округ к Новому году.

В понедельник, 23 августа, Андрей Анатольевич и его коман­да отправились в очередной при­ют Ставрополья, чтобы подарить радость и другим ребятам.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44