ПОБЕДА СЛОВНО ВОЗДУХ

26 августа 2021 года, 15:49 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

День физкультурника наши спортсмены отметили сорев­нованиями. Борьба за победу была отнюдь не шуточная.

НА СТАДИОНЕ

Так, в субботу, 14 августа, на стадионе выявляли лучших в армрестлинге, стритболе, шахматах, теннисе, дартсе и гиревом спорте. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, к сожалению, поединки и матчи прошли без зрителей.

Бросать дротики в дартсе мог любой желающий, будь то тяжелоатлет или шахматист, ветеран спорта или любитель. Разница была только в дистанции: юные спортсмены к мишени подходили

немного ближе, взрослые – наоборот. В итоге тройку снайперов с наибольшим количеством очков возглавила Виктория Клишина, за ней были Н. Н. Гриб и Афкар Тадевосян.

В армрестлинге боролись толь­ко крепкие парни. Судил поединки тренер-преподаватель РКДЮСШ А. А. Можевитин. Сильнейшим же оказался Георгий Тимофеев, Афкар Тадевосян стал вторым, замкнул тройку Илья Прокопенко.

В это же время в спортивном зале развернулись шахматные баталии, а на закрытых площад­ках проходили состязания по стритболу и теннису. У шахматистов не было равных А. Ф. Фролову. Второе место у А. А. Гвоз­денко, Ю. Л. Надточий стал треть-им. В стритболе места с перво­го по четвёртое заняли команды «Сетка», «СССР», «Ударник», «Ягуары». В теннисе тройка победителей выглядела так: ли­дер – Алексей Фатеев, за ним Александр Семченко и Александр Аветов.

В соревнованиях гиревиков со снарядом в 8 кг отличились Алексей Груднев, Артём Ященко и Артём Зиганшин, с гирей в 16 кг –Сергей Товкань, Александр Мед­ведев и Афкар Тадевосян. Хоро­ший результат показала и Виктория Клишина, легко управив­шись с гирей в 8 кг (кстати, Вика оказалась единственной девуш­кой, принявшей участие в этих состязаниях).

В ПАРКЕ

Вечером того же дня в город­ском парке Победы состоялись соревнования по пляжному волейболу среди семейных команд (в состав каждой вошли один взрос­лый и один ребёнок).

Игры «два на два» проходи­ли в двух подгруппах. В первой лидерство оспаривали семьи Петренко, Мальцевых, Портянко и Черковых, во второй – Тронев­ские, Трегуб и две семьи Иван­ченко. Главным судьёй была Т. К. Летковская.

По итогам прошедших матчей лучшими в подгруппах стали Иванченко и Петренко. В борьбе за первое место вперёд вырва­лись Маша и Сергей Иванченко. Одержав верх над Черковыми, третье место завоевала команда Трегуб. Победителям вручили грамоты и памятные призы.

Благодарим все команды за красивые и зрелищные игры! И большое спасибо ребятам из детского сада «Колокольчик» и их родителям, которые устроили флешмоб и провели зарядку на свежем воздухе! Весёлой музыкой и громким смехом они здорово подняли настроение уставшим спортсменам.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44