ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРЕДЛОЖИЛ РАСШИРИТЬ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ СЕЛА

16 августа 2021 года, 10:58 |
Фото: kremlin.ru

Во время сегодняшней встречи в Москве Владимир Путин и Владимир Владимиров обсудили вопросы развития села. Коротко о главном.

По словам главы региона, программа комплексного развития сельских территорий стала действенным инструментом для развития инфраструктуры в сельской местности. С 2019-го по 2024 год планируется создать и отремонтировать 3,5 тысячи объектов.

Владимир Путин положительно оценил реализацию в Ставропольском крае программы льготной ипотеки для сельских жителей. Как сообщил губернатор края, её участниками уже смогли стать около 1,5 тысячи семей.

Владимир Владимиров доложил, что в крае ежегодно расширяется площадь орошаемых земель. До 2024 года она увеличится на 100 тыс. га. При этом мелиоративные мероприятия позволяют сельхозпроизводителям достигать лучших экономических показателей, несмотря на неблагоприятные погодно-климатические условия.

Также губернатор края обратился к главе государства с предложением рассмотреть вопрос об увеличении ежегодного финансирования мероприятий программы комплексного развития села и о продлении срока её реализации.

«У нас приличное финансирование на поддержку села в этом году. Рассматриваем различные варианты, в том числе связанные не только с поддержкой самого сельхозпроизводства. Вы же знаете, там объемы большие, сотни миллиардов, на социальное развитие. И, кстати говоря, дополнительные средства на мелиорацию будут ― по семь миллиардов ежегодно», ― сказал Владимир Путин.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44