НЕДОЧЁТЫ БУДУТ УСТРАНЕНЫ

3 августа 2021 года, 10:25 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В Светлограде продолжают­ся работы по его благоустрой­ству. Многие петровчане, болея душой за судьбу своей малой родины, бдительно следят за процессом преображения и скрупулёзно подмечают любые недоделки и дефекты. Например, обеспокоенные го­рожане обратили внимание на недочёты, допущенные строи­телями в ходе благоустройства остановочных павильонов, –дескать, плитка лежит неров­но, да и сроки сдачи объектов прошли, а на завершение работ и не похоже…

Как пояснил «ПВ» замести­тель начальника отдела дорож­ной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов, сейчас в рамках реализации проектов, основан­ных на местных инициативах, ведётся благоустройство сквера, прилегающего к центральному рынку, а также остановочных павильонов на улицах Садовой, Бассейной, Правды и на пло­щади 60 лет Октября. Однако говорить о полном завершении работ преждевременно.

Между тем, по словам Кон­стантина Викторовича, сро­ки обоих контрактов истекли 30 июня. К подрядчику будут при­менены санкции в соответствии с действующим законодатель­ством в части нарушения сроков контракта. Что же касается недо­статков и недоработок на благо­устраиваемых объектах, то они обязательно будут устранены.

Добавим, что процесс пре­ображения всегда сопряжён с разрушением, изменением привычного уклада жизни и с определённым дискомфортом. Даже ремонт в отдельно взятой квартире или комнате редко когда проходит безболезненно для домочадцев: приходится мириться с пылью, грязью и прочими неудобствами. Вполне логично, что ремонт в рамках населённого пункта доставляет куда больше неудобств, при­чём гораздо большему количе­ству людей. Это просто нужно пережить.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44