НА СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВЯТСЯ К ОТКРЫТИЮ XXI РОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ ПЛЕМЕННЫХ ОВЕЦ И КОЗ

16 мая 2021 года, 16:28 |

На выставочной площадке «МинводыЭКСПО» с 18 по 21 мая съедутся овцеводы из 21 региона России.

На выставке в Минводах соберутся представители 64 хозяйств, Ставропольский край представят 12 организаций, девять из которых – племенные.

Проведение выставки федерального значения – знаковое событие для Ставрополья. Регион славится на всю страну своим племенным поголовьем. Молодняк предприятий края поступает в субъекты СКФО и ЮФО, в сибирские регионы и даже за границу. Именно ставропольские селекционеры вывели такие породы овец, как северокавказская мясошерстная, ташлинская, манычский меринос и джалгинский меринос.

Также на выставке покажут и обсудят современное оборудование, технологии и ветеринарные средства защиты животных. Помимо этого, состоится конкурс хозяйств на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства и козоводства, научно практическая конференция, круглый стол на тему «Племенная база тонкорунного овцеводства: состояние и перспективы развития», семинары и мастер-классы.

Как отметили в минсельхозе региона, по численности тонкорунных племенных овец и производству шерсти Ставрополье остается лидером в России. Ежегодно сельхозтоваропроизводители края настригают порядка 5,3 тысячи тонн шерсти.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44