ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ

1 апреля 2021 года, 14:52 |

По итогам работы в 2020 году АО «Светлоградрайгаз» заняло второе место в рей­тинге газораспределительных организаций Ставрополья. Во время итогового совеща­ния с руководителями газо­распределительных органи­заций переходящий кубок исполнительному директору О. В. Маслину торжественно вручил генеральный директор С. В. Бондаренко.

- Это достаточно серьёзный результат, которого мы смогли добиться благодаря усилиям всего нашего коллектива, - ком­ментирует Олег Витальевич. -Мы шли к нему не один год.

Напомним, на второе место АО «Светлоградрайгаз» выхо­дит уже во второй раз (впервые это случилось в 2019 году), а значит, твёрдо держит планку, демонстрируя рост финансовых и технических показателей. В числе последних достижений, которыми АО гордится, – эрго­номичная организация зоны так называемого одного окна.

- Теперь абонентам нет не­обходимости ходить по каби­нетам в поисках ответов на свои вопросы, - говорит Олег Витальевич, - поскольку полу­чить эти ответы можно здесь, в одном окне.

По его словам, принцип одно­го окна существенно экономит силы и время потребителей, тем более что в здании райгаза приём также ведут специалисты межрегионгаза, а значит, для того, чтобы сверить показания счётчика, заплатить за газ или заключить договор на его по­ставку, не нужно идти в офис на ул. Малыгина: всё здесь, в офисе на ул. Комсомольской.

- Для потребителей мы созда­ли хорошие условия, - рассказы­вает Олег Витальевич. - Тепло, уютно, есть банкетки и даже небольшой детский уголок – с фломастерами и карандашами, телевизором, по которому пока­зывают мультфильмы.

Адаптирован к нуждам насе­ления и график работы – приём ведётся без перерыва на обед, каждая вторая суббота месяца –рабочая, а в четверг рабочий день длится до 20.00.

- У нас хороший коллектив, -добавляет Олег Витальевич, - ответственный, профессиональ­ный. К примеру, из всех наших соседей мы единственные, кто всё ещё делает проекты на гази­фикацию – заказывать их к нам едут из других районов и округов Ставропольского края.

При том что абонентов у АО «Светлоградрайгаз» немало (около 29 тысяч), как пояснил исполнительный директор, уда­лось наладить контакт с населе­нием, и потому ежегодно техни­ческое обслуживание газового оборудования проводится у бо­лее чем 90% абонентов. Также, по его словам, можно говорить о вполне конкурентоспособной цене на ТО, которая в любом случае ниже, чем в других струк­турных подразделениях края.

- Хорошо, что люди начина­ют ответственнее относиться к своей жизни, - говорит Олег Витальевич, - понимают, что обо­рудование, которое год или два не проходит техобслуживание, потенциально опасно. В послед­нее время в средствах массовой информации периодически рас­сказывают о взрывах газа в мно­гоэтажных домах. Надо помнить о том, что, если не пускаешь слесаря для проведения ТО, рискуешь и собственной семьёй, и семьями своих соседей.

Он напоминает о важности и другой проверки, обязатель­ность которой также закреплена федеральным законодатель­ством, – дымоходов и вентка­налов. Договоры на проведение таких проверок абоненты могут заключить с любой организаци­ей, имеющей соответствующую лицензию, – главное, чтобы эти договоры были и проверки про­водились, ведь безопасность –основной из всех показателей, и в нашем округе благодаря усилиям газовиков он также находится на хорошем уровне.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44